Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2008-01-04 22:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Про дага и таджика: новгородский след
Прокуратура разыщет всех новгородцев, скачавших из интернета видеозапись убийства двух жителей Таджикистана и Дагестана, сообщил представитель Новгородской облпрокуратуры. «По нашим данным, с момента загрузки видео до момента его удаления более 30 пользователей скачали ролик на персональные компьютеры», - сказал собеседник агентства.

Прокуратура намеревается установить всех этих пользователей и изъять у них видеоинформацию. Для этого прокуратура направила в Новгородский горсуд заявление о признании ролика экстремистским.

http://www.gazeta.ru/news/social/2007/12/28/n_1158367.shtml

Бывают же на свете идиоты...
А вот я, например, смотрел этот ролик на ноутбуке, который мне в роддом привозила съёмочная группа РенТВ в конце августа. Они хотели получить мой комментарий, и вставили его потом в сюжет воскресной программы — про историю появления ролика в Сети. Интересно, должна ли теперь новгородская облпрокуратура установить всех лиц, видевших передачу, и изъять воспоминания у них из памяти?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]kassian@lj
2008-01-04 16:50 (ссылка)
Да причем здесь память.
Хотят уничтожить все копии этого ролика. Ментовская логика тупа, но все-таки тут логика присутствует.
Интересно будут ли они проверять машины пользователей каким-нибудь анделитом (чтобы гражданин не смог потом стертый заблаговременно ролик восстановить)?

Шутки шутками, а 30 нижегородцев, возможно, сильно попали. Я бы на их месте закатал все hdd в образы, записал на dvd и спрятал. А потом поставил бы на эти несколько дней Linux и прочую фриварную шнягу.
Потому как если при проверке прикопаются к нелицензионному софту...


P.S. Хи-хи. А вчерашнюю оду кононенковскому "Дню отличника" зря стерли. Это было отлично.

(Ответить)


(Читать комментарии) -