Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2008-06-02 21:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Даг, таджик и детское порно
[info]nl@lj разразился трактатом про педофилию в жизни и в Интернете.
Пост состоит из ненормативной лексики и ссылок на выпуск БГ от 3 октября 2005.
Насчёт лексики — на вкус и на цвет товарищей нет, а вот по ссылке сходить действительно стоит.
Потому что там устами российских правоохранительных органов доходчиво объясняется: развратные действия в отношении несовершеннолетних не являются, по закону, тяжким преступлением.
То есть изолировать от общества человека, в этих действиях изобличённого, нельзя.
В отличие от его жертвы, которую сразу положено направлять в детскую тюрьму, к малолетним преступникам.
Для защиты интересов ребёнка, видимо.
Это очень интересные подробности, мне кажется, даже если и не новость для кого-то.
И, кстати, отлично рифмуются с историей про «дага и таджика».
Там тоже выкладывание картинок было сочтено тяжким преступлением, в отличие от собственно отпиливания одной головы и простреливания другой.


(Добавить комментарий)


[info]motto@lj
2008-06-02 14:49 (ссылка)
Антон, то что преступление не квалифицируется, как "тяжкое" не следует, что за него не сажают.
Это значит, что но расследуется иначе (о чем товарищ в погонах, собственно, и говорит)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2008-06-02 16:54 (ссылка)
Проблема не в том, что оно расследуется иначе.
Проблема в том, что оно во весь период расследования никак не пресекается.
Если иногороднего ребёнка в Москве насиловал чужой дядя, то ребёнка посадят в тюрьму, а дядю оставят на свободе, искать другого.
Если же ребёнка насиловал собственный отчим, то ребёнка оставят отчиму на весь период до вынесения приговора.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]motto@lj
2008-06-02 17:16 (ссылка)
ты немного противоречишь сам себе: "изолировать изобличенного" как раз изолируют, после суда и т.п.
То есть в чистом виде "проблема" -- это, каким местом наша социальная система поворачивается к пострадавшим от растления. Место это, ужас, какое несимпатичное, но факт еще и в том, что этим же органом государство и со всем остальным население норовит общаться


зато комменты у лесного принесли дивную ссылку: http://kozenko.livejournal.com/167387.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2008-06-02 17:22 (ссылка)
ты немного противоречишь сам себе: "изолировать изобличенного" как раз изолируют, после суда и т.п.

После суда человек отбывает наказание, если его присудили к наказанию.
А до суда есть выбор меры пресечения.
Он определяется рядом факторов. Включая общественную опасность, угрозу воздействия на ход следствия и т.п.
Ходорковского и Лебедева до суда оставили под стражей из опасения, что они могут скрыться, или воздействовать на свидетелей.
Растлителя оставляют на свободе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]motto@lj
2008-06-02 17:37 (ссылка)
Антон, оправдывать систему ценностей нашего УК, в котором преступления против личности часто "котируются" ниже, чем преступления против государства, или правоприменение, в котором Адамов получает шесть лет условно (меня в принципе потрясают большие условные сроки), а три чувака c дискетами с вирусами по восемь лет строгого режима я не собираюсь, ибо эта система и для меня слишком загадочна

единственное, что в озвученном тобой конфликте между педофилом и жертвой ценнее помочь жертве, чем отпиздить педофила

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2008-06-02 19:20 (ссылка)
В случае, если жертва - ребёнок, а педофил - ответственный квартиросъёмщик в квартире, где ребёнок живёт, то изоляция педофила в местах предварительного заключения направлена не на то, чтобы его "отпиздить", а как раз на то, чтобы ребёнка защитить.

Любопытно, что если человек обвиняется не в растлении ребёнка, а в изнасиловании взрослой женщины, то его спокойно закроют, и будут это мотивировать общественной опасностью инкриминируемого деяния, включая угрозу для жизни и здоровья потерпевшей. В отношении ребёнка на эту угрозу просто закроют глаза.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]motto@lj
2008-06-02 20:26 (ссылка)
Антон Борисыч, мы с тобой какую-то удивительную в своей бессмысленности беседу ведем.

Давай я тебе в панюшкин-стайл отвечу: то что ты сформулировал -- ужасно. Ты какой-нибудь практический выход можешь предложить?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2008-06-02 20:32 (ссылка)
Разумеется.
Переквалификация в тяжкие.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jacksonbinorde@lj
2008-10-09 12:52 (ссылка)
А мы же своё ведём. Отказаться сейчас -- может быть и навеки отказаться.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kendallyancker@lj
2008-10-09 12:06 (ссылка)
Несколько раз мы подставляли его как провокатора, даже посадили в тюрьму ненадолго с помощью спецслужб соседней страны, а потом официально потребовали выдачи к нам, за экстремизм, что потом у нас не было доказано судом, но дело было сделано.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rafail@lj
2008-06-02 15:05 (ссылка)
Ваш nl, помимо ебли детей, многократно делает акцент на непременно больших хуях. Что-то он мне не нравится.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]danwinter@lj
2008-06-06 21:22 (ссылка)
они вас так возбуждают?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yahin_yur@lj
2008-06-02 15:32 (ссылка)
135 статья (развратные действия) предусматривает лишение свободы до трех лет. Другое дело, что не очень понятно, почему ввести 242.1 в кодекс было можно, а повысить срок лишения свободы до шести лет для развратников. Для нарушителей авторских прав-то сделали.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]yahin_yur@lj
2008-06-02 15:33 (ссылка)
предпоследнее выражение, конечно, должно было заканчиваться словом "нельзя"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ctocopok@lj
2008-06-02 16:27 (ссылка)
развратники отечеству милей пиратов.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dolboeb@lj
2008-06-02 16:42 (ссылка)
Этот ларчик открывается до омерзения просто.
На борьбе с распространением детской порнографии в России (и из России) настаивают зарубежные коллеги.
Они возят (и законодателей, и ментов) на симпозиумы и конференции, селят, поят, гуляют, привечают. И им, естественно, идут навстречу. Законодатели - принимая поправки. Менты - проводя расследования.

А вот на борьбе с растлением малолетних в России заграница не настаивает совершенно. Их эта проблема никак не колышет, т.к. это наше, российское внутреннее дело. То есть стимула нет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]wisselwachter@lj
2008-06-03 03:29 (ссылка)
Вполне понятно, ст.242.1 - это "изготовление и оборот", а не просто распространение. То есть, растление - это когда отцы ебут дочерей, а 242.1 - это когда отцы ебут дочерей перед камерой с целью продать фильм/фото. Понятно, что последние больше опасны для общества. Та же логика, когда за бытовое убийство дают пять лет, а за умышленное по предварительному сговору группой лиц - 10.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2008-06-03 04:35 (ссылка)
а 242.1 - это когда отцы ебут дочерей перед камерой с целью продать фильм/фото

Или никто никого не ебёт, а просто скачали ролик неизвестного происхождения и у себя выложили, как в случае с дагом и таджиком. Это тоже называется "оборот".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wisselwachter@lj
2008-06-03 23:08 (ссылка)
Я ошибся, когда отцы ебут дочерей - это изнасилование.
Статья 131. Изнасилование
в) потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.


А если они при этом снимают всё на видео, то плюс ещё ст.242.1.
А 135 - это несколько иное.

Комментарий к статье 135
1. Данное преступление посягает на нормальное физическое и психическое развитие и нравственное формирование личности малолетних.
2. Объективная сторона преступления выражается в совершении действий, способных вызывать половое возбуждение у малолетних мальчика или девочки, пробудить у них нездоровый сексуальный интерес и тем самым нарушить нормальное развитие ребенка или подростка.
3. Развратные действия могут быть физическими (обнажение половых органов малолетнего, прикосновение к ним, обнажение половых органов виновного, совершение различных непристойных действий). Эти действия должны совершаться без применения насилия.
Развратные действия могут носить интеллектуальный характер (демонстрация порнографических предметов, ведение циничных разговоров на сексуальные темы, демонстрация порнографических фильмов и магнитофонных записей такого же характера).


Мне кажется, что показ несовершеннолетнему порнухи менее тяжкое преступление, чем распространение порнухи с участием несовершеннолетнего.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]danwinter@lj
2008-06-06 21:25 (ссылка)
а почему вам так кажется?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yahin_yur@lj
2008-06-03 13:45 (ссылка)
нет, это не та логика. Если милиция использует 242.1 преимущественно для того, чтобы обойти закон в отношении растлителей, это не может быть правильно

(Ответить) (Уровень выше)


[info]terget@lj
2008-06-02 17:50 (ссылка)
А как Вы думаете человек, который это пишет умный или больной? Интересно ваше мнение, как самого образованного в ЖЖ ;-)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2008-06-02 19:17 (ссылка)
Я знаю в ЖЖ не один десяток людей сильно образованней меня.

А человек по Вашей ссылке - просто честный.
Очень многие на его месте спокойно, каждый день, в полемическом задоре пересекают грань несовместимого в обе стороны, и легко прощают себе непоследовательность. Аргумент "А сам-то ты чего добился?" служит для них способом заткнуть оппоненту рот, когда тот ругает их кумира. При этом самих себя они считают вправе ругать чужой труд без ограничений.

При этом вопрос имеет довольно простое решение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]terget@lj
2008-06-02 19:42 (ссылка)
А какое решение? Я долго думал, но решения так и не нашел. Что-то правда не сходится...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2008-06-02 20:30 (ссылка)
Решение элементарное.
У любого суждения есть рамки корректности.
Нужно просто их сознавать, и самому в них удерживаться.

Например, любой человек имеет полнейшее моральное право сказать "Мне не нравится такой-то дизайн Студии Лебедева". И хуй чего возразишь. А когда человек говорит "Тёма Лебедев ничего не понимает в дизайне", то тут вопрос "Says who?" сам собой напрашивается. Аналогично, можно сказать "Мне кажется, что Microsoft напрасно навязывает OEMам Висту, когда такой спрос на XP", то вполне может со временем оказаться, что это было правильное наблюдение. А если сказать "Билл Гейтс - лузер, ничтожество и никудышный бизнесмен", то, естественно, соберёшь некоторое количество недоумённо-скептических взглядов, в которых будет читаться то же самое "Says who?". Можно такие же примеры подобрать из области футбола или полостной хирургии.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]terget@lj
2008-06-02 20:46 (ссылка)
А Вы не будете возражать, если я Ваш комментарий запостю в качестве ответа автору, с указанием источника конечно?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2008-06-02 20:52 (ссылка)
Да ради Бога.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gre_go_ri@lj
2008-06-02 18:36 (ссылка)
а так ли растлители виновны? и всегда ли они наносят вред "пострадавшим"?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2008-06-02 19:24 (ссылка)
а так ли растлители виновны?

Если они совершают уголовное преступление, то да, они виновны в его совершении.

и всегда ли они наносят вред "пострадавшим"?

Это философский вопрос, а не правовой. Можно ещё порассуждать о том, что земная жизнь полна страданий, так что любой убийца, по сути дела, избавитель. А имущество - скверна, так что любой вор, грабитель, мошенник - избавитель и очиститель своих жертв.

Но мы о юридической проблеме тут говорим, а не об отвлечённых материях.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gre_go_ri@lj
2008-06-03 08:45 (ссылка)
О юридических? Не догоняю я что то . Не понятно мне для кого это проблема. Ps.Не читали комментарии Кона(сексолог такой) к этому закону?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]moorca@lj
2008-06-04 09:33 (ссылка)
случаи, когда практически не наносят, бывают (сама видела). Но они настолько редки и плохо доказуемы, что начинать их юридически принимать в расчёт - будет не только слишком трудно, но и опасно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gre_go_ri@lj
2008-06-04 12:52 (ссылка)
и всё же? чем так страшно если 15-ти летнюю девушку лишает невинности мужчина 20(или 30 не важно) лет, а не не её однокласник?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]moorca@lj
2008-06-06 18:07 (ссылка)
да в таком варианте конеш не страшно. Только из таких случаев, добровольных, никаких судов сроду не происходило. Пока она не захочет, фиг чего докажешь (мой папан пытался:))))
Всё выплывает только в случае беременности, а это уже в 15 ни к чему...

Я-то, положим, 1 такой случай знаю, бабка с 16-летней внучкой посадили мужика, который их пальцем не трогал. Так отсидевший сам говорит, что не сел бы, не поведи себя, как полный идиот (а для взрослого мужчины - это ненормально).

Зато случаев, когда 16-летняя кобыла, понятия не имея о правильной контрацепции (а вот для девчонки - это нормально), покупается на опытные советы своего кобеля типа "Главное сразу пописай, и ничего не будет"... И вынуждена потом делать аборт и оставаться бесплодной на всю жизнь. Или рожает в 14. Таких случаев - тыщи и тыщи.

Так вот, если закон перестанет над такими "советчиками" висеть, ссслучаев этих ещё на 3 порядка больше станет, согласны?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gre_go_ri@lj
2008-06-09 11:25 (ссылка)
Не происходило? Это радует
Права не понятно то почему этому не соответствует закон. А на счёт нормально/ не нормально- а кто это будет определять ? мне вот представляется что для девушки тоже не нормально. Хотя бы потому что лишатся невинности(или уже не лишатся) она может и с ровесником который соображает ещё хуже

(Ответить) (Уровень выше)


[info]asaham@lj
2008-06-02 19:09 (ссылка)
Тема педофилии становится в интернетах крайне популярной (или может это я только что заметил).
Вербицкий так вообще настаивает на легализации детского секса (http://lj.rossia.org/users/tiphareth/1074310.html?thread=25733510). С другой стороны, хоть в тюрьму детей сажать не предлагает.

(Ответить)

над чем бы думал Родя сегодня?
[info]shergi@lj
2008-06-03 01:03 (ссылка)
«Тварь ли я дрожащая…» или все таки «Выкладывать или не выкладывать»?

(Ответить)


[info]semenof663@lj
2008-06-03 06:16 (ссылка)
чёт я как то пидофилов, ну не люблю.. так бы и перипездячил всех..

(Ответить)


[info]getmansky@lj
2008-06-03 09:53 (ссылка)
а ведь реально в семье!

http://www.infpol.ru/newspaper/number.php?ELEMENT_ID=8514

(Ответить)


[info]kdorz@lj
2008-09-01 06:18 (ссылка)
Чистая речь всегда рулит.

спасибо.


просмотр порно видео (http://www.mlk.ru/aspekt/catalogue/porno//prosmotr-porno-video.html)

(Ответить)

дык
[info]bod101@lj
2008-09-28 17:51 (ссылка)
вечные ценности http://infoylife.ru/?id=2

(Ответить)

да
[info]miker301@lj
2008-10-01 20:18 (ссылка)
так это баян! http://moscowlaws.ru/ вот это тема!

(Ответить)