Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2008-11-08 19:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Профиль юзера
Редизайн страницы профиля в ЖЖ лично у меня вызвал жёсткое раздвоение личности.
Разум вступил в конфликт с чувством, а прагматика — с романтикой.

С точки зрения прагматики, это очень правильный, грамотный и полезный редизайн. Основные сведения о юзере (включая его историческую статистику, до которой раньше надо было добираться через многоэкранный скроллинг и ссылку на &mode=full) теперь доступны прямо под шапкой ЖЖ.
Модули, которые занимают неоправданно много экранного места, сворачиваются в один клик, причём этот выбор по сворачиванию запоминается в куках и сохраняется для просмотра всех последующих профилей (в потенциале — весьма полезная фича для пользователей с тарифицированным трафиком и медленным коннектом, вроде GPRS от российских операторов).

Но с романтической точки зрения нынешний редизайн выглядит, конечно же, преступлением против человечества.
С февраля 2001 года мой профайл в ЖЖ выглядел определённым образом, и я к нему за 7,5 лет успел привыкнуть. А тут вдруг всё перепахали.
Как обычно, никого не спрашивая.
Судя по реакции Тёмы, он тоже узнал об этих новшествах из открытой печати.
Знакомая история.