Антон Носик на LJR
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, July 27th, 2003

    Time Event
    4:44p
    Ходорковский, дача
    На субботнем семинаре в Московской школе политических исследований в Голицыно выступил Михаил Ходорковский. В первой части своего доклада он рассказывал об общих принципах выстраивания отношений между властью, гражданским обществом и крупным бизнесом. Во второй части, off the record, изложил свое видение нынешней ситуации с ЮКОСом. Видение Ходорковского мало отличается от того, как представлял себе ситуацию Гусинский в 2000-м году и Березовский в 2001-м. А именно: это есть наш последний и решительный бой. Если мы (ЮКОС, гражданское общество) выстоим, то они (люди в погонах) утрутся. Если нас сломают, то дальше уже им все будет дозволено, и никто не сможет/не рискнет их остановить. Ходорковский ужасно интересно объяснил, что людей, имеющих смелость противостоять давлению, всегда очень мало, и их моральная обязанность — эту смелость проявить, от имени и ради всех тех, кого Бог обделил этим качеством... Случившийся в зале Каха Бендукидзе (выпускник Московской школы) прокомментировал ситуацию с точки зрения того стремительно уменьшающегося сегмента крупного российского бизнеса, который все еще не связан напрямую с Единой Россией, Заостровцевым, Ивановым и Сечиным.

    ...Из Голицыно я поехал на дачу, которую безвременно нас покинувшая Imageмамзель Бруковская и ее боевая подруга ImageАртагона Антимонова снимают на 58-м километре Можайки. Там было дивно.

    Current Mood: птичку жалко
    4:54p
    Вопрос к москвичам, gagdet freaks
    Завтра с ранья я уезжаю в израиловку, где мне придется долго и нудно рулить машинами, а штраф при использовании мобильника при рулении там составляет 750 новых израильских шек. (типа 170 баксов — пустячок, а неприятно, лучше ЖЖ-кодов раздать на эти деньги).
    До отъезда хотелось прикупить bluetooth-наушничек, совместимый с Nokia 6310/6310i.
    Где в Москве можно это сделать, если выйти из дома я готов не раньше 18:00мск в воскресенье, и шофера у меня нет, так что на Горбушку и в Митино ехать неохота?
    Насколько я понимаю, довольно-таки допоздна работает всевозможная Техносила, М-Видео, Евросеть, Мир и т.п., но, может быть, есть известный и заслуживающий доверия продавец, о котором я еще не знаю?
    Адреса точек продаж, или ссылки на их страницы приветствуются.
    Спасибо заранее.

    << Previous Day 2003/07/27
    [Calendar]
    Next Day >>

Мой дневник в ЖЖ   About LJ.Rossia.org