7:37p |
Лытдыбр: Web 2.0 Андрей Себрант решил сделать из секции по Web 2.0 ток-шоу. Получилось. Жаль. Живая полемика с участием Алексея Беляева, Ани Артамоновой, Олега Бунина, Димы Степанова, Ромы Иванова, Сережи Кузнецова, Дмитрия Гришина, Ильи Сегаловича, Саши Гагина, Лехи Андреева, Ярослава Грешилова и Миши Фролкина на сцене, плюс десятки комментаторов в зале, достаточно горячая, динамичная и содержательная.
Но тема Web 2.0 вполне заслуживала отдельного доклада, с цифрами, датами и фактами. Чтобы люди, пришедшие с вопросом "Что это такое?!", получили пригодный для дальнейшего цитирования и практического использования ответ.
Его, впрочем, дал Сегалович, объяснив, что Web 2.0 создал привычку делиться контентом. И это хорошо для всех. Сщуествуют такие системы отсчета, относительно которых это объяснение закрывает тему.
Update: Готовцев заявил, что все российские проекты - клоны зарубежных. Тут же публика стала вспоминать, какие интернет-модели в России возникли раньше, чем за границей. Много вспомнили приятных вещей, между прочим. Даже Вечерний Интернет с Паравозовым... Хотя, конечно, русские прототипы RSS — это главней. |
8:29p |
КИБ: новость дня Аркадий Волож (Яndex), Ирина Гофман (Рамблер) и Дмитрий Гришин (@Mail.Ru) объявили о создании ассоциации. К выработке деталей учредительного соглашения рабочая группа, состоящая из представителей руководства трех компаний, приступит в понедельник. |