Антон Носик на LJR
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Wednesday, August 1st, 2007
Time |
Event |
12:48p |
Лытдыбр: смерть, июль и август Краткое содержание предыдущего месяца: Пригов и Кононов умерли в один день. Бергман и Антониони — в другой. Из всех искусств для нас важнейшим становится некролог в разделе "Культура". А теперь ещё август наступил, который в наших краях традиционно богат событиями печального свойства: дефолт (1998), вторжение Басаева в Дагестан (1999), Курск, взрыв на Пушкинской и пожар Останкина (2000), взрыв госпиталя в Моздоке (2003), двойной самолётный теракт и взрыв на Рижской (2004); наутро был Беслан... Даже если в последнюю пару лет август обошёлся без сравнимых по масштабу катастроф, от звенящей тревоги "нехорошего месяца" новостнику удаётся избавиться лишь с приходом осени. | 2:50p |
Немного ботаники Cercis siliquastrum — дерево семейства цезальпиниевых. Высота 7-15 м. Листья опадающие, круглые, тупые, цельнокрайные, при основании глубоко сердцевидные. Цветки обоеполые, ярко-розовые, на стволе, старых ветвях и в пазухах листьев по 3-6 в пучках. Плод - плоский многосемянный боб. Цветёт весной, до распускания листьев. Размножается семенами. Дико растет по каменистым склонам и на известковых скалах в Южной Европе и Юго-Западной Азии. В СССР в одичалом состоянии встречается в садах в Крыму, на Кавказе и в Средней Азии. Декоративное растение. Древесину используют на столярные поделки; почки - для острых приправ к соусам. Внимание, вопрос: при чём тут осина?! | 3:48p |
The Times, кремлёвская версия  У фальшивой версии обложки The Times, которую пропечатала BBC (см. обсуждение у Лесного), есть прелестное продолжение в оригинальном телерепортаже. После того, как аниматоры-фальсификаторы наигрались с трёхмерным муляжом вчерашнего выпуска The Times, они сотворили еще одну видеожабу: версия The Times на русском языке. Истинно фрейдистское пророчество: у зрителя РТР есть возможность посмотреть, как выглядела бы одна из влиятельнейших в мире газет, если бы её издавал Олег Добродеев на те же деньги, на которые он сейчас клепает видеожабы на ТВ. Вместо новостей — передовица. Тема дня: пятиминутка ненависти... Новости — даже телетайпные — нахер. Даёшь линию партии на всю ширину полосы. Если вдуматься, ничего нового: год назад они уже освещали ливанскую войну с помощью фотожаб. Но почему-то, каждый раз натолкнувшись на очередные проделки отечественных геббельсят, невольно поражаешься их деловитой беззастенчивости. | 11:36p |
RFC: хочу ноутбук Подходит время покупать себе новый ноутбук: ThinkPad X60s сдаю сисадминам Супа, Acer TravelMate 3004i одряхлел и состарился, а мой домашний VAIO 17", как и казённый MacBook, не особо потаскаешь по городу в сумке: оба весят 2,7 кг и места занимают немеренно. В связи с чем вопрос к уважаемым френдам: что рекомендуете? Волнующие меня параметры: - максимальный срок жизни батарейки (желательно, чтобы запасная сразу в комплекте шла, как в TravelMate)
- минимум compatibility issues с разнообразной периферией, которую я в изобилии тычу в USB (например, в ThinkPad при каждом подключении модема AnyDATA переустанавливаются драйвера — это скучно)
- максимум диска и операционки
- максимум USB-слотов
- разумная цена за лёгкий вес
Совершенно низачем не нужен встроенный CD-DVD. Очень буду признателен за рекомендации в отношении не только моделей, но и московских продавцов.
Update: заинтересовался разными моделями Asus, нужна помощь зала. |
|