Антон Носик на LJR
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, December 6th, 2008

    Time Event
    5:31a
    Таргетинг в действии
    Во дворце Кочубея в Царском селе открыл БФМ.Ру — и обнаружил там баннеры, которых раньше ни разу на сайте не видел.
    Оказалось, геотаргетинг. То есть я их и впредь в Москве не увижу.
    Правым баннером рекламируется местный дилер Вольво Swed-Mobil, верхней растяжкой — кадиллаковский дилер АтлантМ-Лахта.
    Причины, по которым ни та, ни другая компания не покупает рекламу на Москву, довольно очевидны. Подозреваю, что по той же причине баннер METRO Cash and Carry, доступный из Москвы, виден также и в Питере, где у сети три филиала. Интересно, есть ли такие коммерческие рекламодатели, которые бы по IP-адресу подсовывали не только разные баннеры, но и рекламу различных разделов своего сайта, если речь о сети. Довольно логичный ход в смысле повышения КПД рекламы, мне кажется.
    11:56a
    That itty-bitty room

    "It was an itty-bitty room and a lot of you big guys in that itty-bitty room, — напомнила окружная судья Джеки Гласс, зачитывая приговор. — "That was, 'Nobody leave this room.' That was actually a very violent event. Guns were brought; one was displayed. The potential for harm to occur in that room was tremendous."

    Засим она впаяла ОДжею те 15 лет, которых он, чего уж греха таить, заслуживал изначально, но лучше поздно, чем никогда. Из них ближайшие девять звезда американского футбола не имеет права подавать прошений об УДО.

    Я считаю, что это логично. Не бывает прав без обязанностей. Если можно негра президентом выбрать, то почему ж нельзя его посадить за совершённые преступления. Fry Mumia.

    NB: адекватный перевод слов судьи в комментах приветствуется.

    Current Mood: сонное
    12:24p
    RSS
    Любите ли Вы Google Reader так, как люблю его я?

    Add dolboeb to GoogleЭта кнопочка позволяет подписаться в нём на мой ЖЖ.

    Add BFM to GoogleА это кнопка подписки на все статьи BFM
    12:39p
    Слова, слова
    Пару лет назад, на веранде в португальском колониальном отеле, затерянном в мандремских джунглях на берегу сонного ручья, попалась мне в руки 300-страничная английская монография, забытая кем-то из постояльцев в гамаке. Она была посвящена происхождению английского слова thug, считаемого в современном американском синонимом гангстера и быка (tough). А слово на самом деле вовсе даже индийское, происходит от санскритского sthaga, и означает специальную древнеиндийскую (с XIII в.н.э.) профессию по грабежу и убийству путешественников.

    В Википедии про это довольно большая статья, но не такая прикольная, как та монография.
    1:01p
    Знакомые всё лица
    Армия эвакуирует поселенца
    [info]drugoi@lj выложил фотки с очередного хевронского погрома, на сей раз — бескровного.
    Глядя на одну из этих фотографий, я задумался, что давненько не встречал ImageПсоя Галактионовича.

    << Previous Day 2008/12/06
    [Calendar]
    Next Day >>

Мой дневник в ЖЖ   About LJ.Rossia.org