Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2003-03-17 20:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:sorry

Top News
Умирающий от лейкемии 15-летний мальчик попросил, чтобы Камерон Диас сделала ему минет.

"Джош всегда был скромен в своих желаниях, - сообщил отец мальчика. - Он никогда не жаловался на свою болезнь и не предъявлял невыполнимых требований. Так что, когда он потребовал фелляции от звезды "Ангелов Чарли" ("Charlie's Angels") и "Кое-что о Мэри" ("There’s Something About Mary"), мы, конечно, решили, что это последнее желание мы сможем удовлетворить".

Мне по этому поводу почему-то вспомнился вождь мирового пролетариата (и, кстати сказать, Великий друг детей), о скромности запросов которого я в школьные годы много читал и слышал. Ильича исполнение его скромных желаний привело к смерти от спинной сухотки в цветущем возрасте 54 лет (заморыш Сталин, перенесший в детстве оспу, а в молодости каторгу, пережил его ровно на 20 лет). А мог бы ведь и Ильич в 14 лет от лейкемии. Как все же несправедлива жизнь. Практически как Камерон Диас.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]nl@lj
2003-03-17 06:46 (ссылка)
Атрофия кусков спинного мозга. Последствия сифилиса.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2003-03-17 07:05 (ссылка)
Я б даже указал, что это не последствия, а сам сифилис и есть. Третичный.
Последствия - инсульт в обизвестленных сосудах, от которого Лукич сначала разучился ходить и говорить (ок. 1922), а потом еще дышать и жить. Когда ему вскрыли черепушку, взорам врачей предстало зрелище не для слабонервных. Но мешкать было нельзя: к Горкам приближался Лев Термен со своей теорией замораживания покойников на предмет воскрешения. Мозги пришлось вынуть и обработать миксером, чтобы фокус не удался.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]znanie@lj
2003-03-17 08:51 (ссылка)
Ну не было там миксера:)) Уж извините за занудство Антон:)

Судя по тому, что из себя представляют мозги Ильича на сей момент в Институте Мозга - то там был просто продавец из мясной лавки.
Головной мозг Ленина просто препарирован и представляет из себя тончайшие пластинки нежно розового цвета:) В них то и пытались немцы найти следы гениальности Ильича.
Не исключаю, что порезан он был таким образом не только науки ради, хотя.. может быть по пути произошла просто подмена - даже сейчас никто не может сказать чей мозг был чей, если не было предварительного, прижизненного обследования:)

Вот.. но птичку все равно жалко:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ivanytch@lj
2003-03-17 08:53 (ссылка)
А вроде мозг как бы порезали на тонкие слой для дальнейшего изучения и они сейчас где-то даже храняться... Разве не так?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -