Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2007-03-25 14:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
LifeStyle: купи мерс и убейся
Схема катастрофы, графика: КП...а вот и первые обещанные жертвы перевода часов (1, 2, 3, 4, 5). В ночь со среды на четверг 350-й "мерседес", который нёсся на красный свет со стороны проспекта Сахарова мимо Мясницкой, под окнами Управления "К" впилился со всей дури в джип "фольксваген-туарег", выруливавший на Садовое кольцо с Орликова переулка, со стороны Трех вокзалов. На удивление, из пяти человек, ехавших в мерине, погибли все (задело бензобак, сплющило салон, четверо молодых людей и девушка сгорели заживо), а в фольксвагене никто не пострадал, не считая синяков от сработавших подушек безопасности. В принципе, история очень похожа на ту, которая стоила жизнь алтайскому губернатору Евдокимову: хозяева жизни на "мерсе" нарушили все мыслимые и немыслимые правила движения, спровоцировав катастрофу, в которой сами же и погибли.

Чуть позже выяснилось, что хозяевами жизни в этом эпизоде оказались четверо поп-звёзд, имена которых мне ничего не говорят, но, судя по бурному обсуждению на лирушечке, погибшие были чрезвычайно популярны у хавающих пиплов: Сергей Зайковский по прозвищу Guru-Rabbit, Тимур Байсаров (предположительно, племянник-in-law Кристины Орбакайте), певец Альджемен Сисокка (Deema) и 19-летний экс-“фабрикант” Ратмир Шишков. С перепугу желтая пресса до кучи записала к ним в компанию еще и"фабриканта" Доменика Джокера, но позже оказалось, что его в машине не было.

Всё-таки это поразительно, до какой степени уныло и однообразно воспроизводится в наших краях стереотип жизненного успеха. Можно сколько угодно фыркать по поводу Деми Мур, несущей все сбережения в кассу Церкви Саентологии, Ричарда Гира в позе лотоса, Мадонны, проповедующей Каббалу, Ванессы Редгрейв, вступившейся за независимость Ичкерии, и Анджелины Джоли, усыновляющей пачками вьетнамских детей: да, зарубежные товарищи бесятся с жиру. Но они, по крайней мере, бесятся с жиру разнообразно, прислушиваясь к голосу внутренних своих тараканов. А в России, что 15 лет назад, что сейчас, схема одна. Дорвался до славы и денег, купи себе самую дорогую машину, втопи газ на красный по встречке, и до победного конца — пусть сограждане кругом шарахаются, ненавидя и завидуя. Перед лицом этой заповеди равны все: стар и млад, мусульманин и православный, госчиновник и рэпер, чёрный рейдер и звезда голубого экрана. Анальный вау-фактор, воспетый еще Пелевиным в "Generation П", продолжает косить стройные ряды новейшей российской элиты.

Грустно, девицы.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]sunch@lj
2007-03-25 11:06 (ссылка)
Можно подумать, в штатах рэперы не ездят обдолбавшись на своих по мере возможностей дорогих мерсах с нарушениями ПДД. Не надо путать 19-летних свежеиспеченных "поп-звезд" и старичков вроде вышепреведенных.

Это не отменяет того факта, что у нас беспределят заметно больше, но пример больно уж неудачный.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_co_lum_bu730@lj
2007-03-25 19:17 (ссылка)
Вообще то нет, не ездят. И потом в Штатах никто не ездит непристегиваясь. Практически никто, включая звезд. Это на уровме моторного рефлекса.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]danwinter@lj
2007-03-25 21:35 (ссылка)
http://news.google.com/news?q=dui
а при чём тут непристёгнутость? вроде про это никто не говорил. вот уж ремень безопасности в данном случае никому бы в мерседесе не помог, а скорее наоборот помешал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_co_lum_bu730@lj
2007-03-25 21:50 (ссылка)
Я неточно выразился. Ездят - и их ровно так же арестовывают, как и Джона-сантехника с соседней улицы.

Если бы пассажиры Туарега были непристегнуты, они были бы там же, где и пассажиры мерина. Еслу бы пассажиры мерина были пристегнуты, они бы отделались легким испугом, и успели бы покинуть машину до возгорания, или даже позже - это только в кино машина сгорает как свечка за полминуты. А так их, надо полагать, приложило как следует, и были они без сознания, когда машина загорелась, и без посторонней помощи выбраться не могли.

Недаром в России сейчас вдвое больше дорожных смертей, чем во всей остальной Европе вместе взятой, а в расчете на километр дорог смертность чуть не на порядок выше, чем на Западе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]danwinter@lj
2007-03-25 22:26 (ссылка)
ну так речь шла про "звёзд" или про полицию?

Если бы пассажиры Туарега были непристегнуты, они были бы там же, где и пассажиры мерина.
были ли там кто-то пристёгнут или нет -- нам это не известно. что нам известно -- это то, что туарег внутри остался практически целым, а мерседес получил сильные повреждения салона и загорелся. ремни на это повлиять никак не могли, если только не верить в урок свыше.
иллюстрации по теме:
туарег (http://images.newsru.com/pict/id/large/941899_20070322101232.gif)
мерседес (http://images.newsru.com/pict/id/large/941913_20070322102240.gif)

Еслу бы пассажиры мерина были пристегнуты, они бы отделались легким испугом, и успели бы покинуть машину до возгорания, или даже позже - это только в кино машина сгорает как свечка за полминуты. А так их, надо полагать, приложило как следует, и были они без сознания, когда машина загорелась, и без посторонней помощи выбраться не могли.
это у вас опять какие-то спекуляции. я про это ничего не знаю. я читал только, что они пытались выбраться, но не смогли, т.к. были зажаты металлом в салоне. без ремней у кого-то мог бы по крайней мере быть шанс вылететь через лобовое стекло.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_co_lum_bu730@lj
2007-03-25 23:13 (ссылка)
Если именно про звезд, то Вы правы. Но гораздо важней в данном случае не поведение звезд, а поведение полицции.

Если бы пассажиры Туарега были непристегнуты, они были бы там же, где и пассажиры мерина.
были ли там кто-то пристёгнут или нет -- нам это не известно.

Нам достаточно много известно. Опытный водилтель вполне может достаточно точно понять, что произошло. Известно, что "никто не пострадал, не считая синяков от сработавших подушек безопасности". (1) подушки сами по себе синяков не оставляют, осталяют ремни (из личного опыта) (2) подушки без ремней вообще не помогают, а только усугубляют травмы. В данной ситуации - убивают. (3) Посмотрите на диаграмму. Джип летел метров 300. Непристегнутый человек в такой ситуации либо погибает, либо проводит несколько денй в больнице в тяжелом состоянии. Что все в джипе были пристегнуты, нет вопроса.

Удар был такой мощный, что сдетонировал бензин в баке, - сообщил начальник пресс-службы МЧС России по Москве Евгений БОБЫЛЕВ. - Пассажиры «Мерседеса» не смогли даже выбраться из салона. Не сказано, почему они не могли выбраться. Удар, согласно диаграмме, был левым передним углом, при таком ударе смять салон, так чтоб взрослый человек в полном сознании не мог выбраться, практически невозможно. С другой стороны непристегнутый человек во время такого удара летит вперед и натыкается на раскрываюшийся мешок, который со всей силы бьет его спереди, ломая шейные позвонки, или в лучшем слуаче лишая сознания. После чего, конечно, выбраться из салона он уже не сможет.

В старом авотомобиле, без мешков, можно было придумать ситуацию, нелепую, дикую, крайне маловероятную, но можно было придумать, в которой без ремня можно было бы выжить скорее, чем с ремнем. Но в машине с мешком я лично такую ситуацию изобрести затрудняюсь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sunch@lj
2007-03-26 02:44 (ссылка)
))))
Вы картинку-то мерседеса видели? После удара об туарег он убрался в бетонные блоки, на машине буквально не осталось целого места; находившиеся внутри пытались выбраться, но не смогли из-за повреждений кузова.

Пристегиваться все равно надо, конечно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_co_lum_bu730@lj
2007-03-27 01:07 (ссылка)
Я видел только одну картинку, по ссылке выше. Там виден обгорелый багажник, больше ничего.

Но даже если кузов так смяло, что невозможно было выбраться, непристегнутым было бы тоже не легче.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]graf_yurgen@lj
2007-03-27 11:30 (ссылка)
Машина загорается за мгновения. Вопрос не в том, когда сгорела машина, а в том, когда погибли люди. В первые мгновения. Подушки и ремни при 200 кмч - ну-ну.... Как раз в лучшем случае через минуту с посторонней помощь вылезли б.....

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Машина загорается за мгновения.
[info]ex_co_lum_bu730@lj
2007-03-27 11:50 (ссылка)
... в кино ...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Машина загорается за мгновения.
[info]graf_yurgen@lj
2007-03-27 13:26 (ссылка)

ага, бензин вообще не горит, конечно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Машина загорается за мгновения.
[info]ex_co_lum_bu730@lj
2007-03-27 14:52 (ссылка)
Конечно.

Горят пары бензина.

В детстве было развлечение - бросать зажженную спичку в бочку с бензином, чтоб он атам потухла. Идиотское развлечение, конечно, т.к. пары там таки тоже есть.

Но на самом деле, как машины горят в кино, в жизни они не горят...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Машина загорается за мгновения.
[info]graf_yurgen@lj
2007-03-27 15:16 (ссылка)
Блин, вас бы ко мне в салон, когда я чуть не сгорел....
Кстати, физику получше вашего знаю, наверняка, уж извините.
Бензин горит. А пары - горят на порядок быстрее. Всё зависит от концетрации ингридиентов в воздушно-топливной смеси.
Давайте не будем рассматривать под микроскопом процесс горения бензина, а? Надеюсь, без возражений останеться тот факт, что бензин - легковоспламеняем и летуч, а? Что такое объёмное горение, тоже, надеюсь, ясно, а?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Машина загорается за мгновения.
[info]ex_co_lum_bu730@lj
2007-03-27 17:46 (ссылка)
физику получше вашего знаю, наверняка.

Это вряд ли. Хотя, если сделать скидку на разницу в возрасте и на то, что у Вас все впереди...

Чем интернет интересен? Тем, что никогда невозможно угадать, кто по жизни тот, с кем Вы беседуете.

Не обижайтесь, просто Вы меня изрядно повеселили.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[2]: Машина загорается за мгновения.
[info]graf_yurgen@lj
2007-03-27 18:55 (ссылка)

всегда рад. но остаюсь при своих копейках мнения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[2]: Машина загорается за мгновения.
[info]ex_co_lum_bu730@lj
2007-03-27 19:07 (ссылка)
остаюсь при своих копейках мнения.

Это всегда пожалуйста.
Наш разговор вообще к физике самое отдаленное отношение имеет, мне бы в жизни не пришло в голову свои профессиональные заслуги выдвигать в качестве автомобильного аргумента... скорее уж что я за рулем 20 лет. Но, с другой стороны, я лично в машине ни разу не горел, хотя в авариях бывал.

Как там было? "Ты пацан, в танке не горел!" :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ngs_govno@lj
2007-03-26 05:11 (ссылка)
ездят. и их при этом арестовывают, судят и наказывают.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -