Дуня (а#1), Дуся (а#2) и коровки (хтонич - Про сны (и даже анонов открою)
novembre 11e, 2015
23:29

[Lien]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Про сны (и даже анонов открою)

(158 commentaires | Laisser un commentaire)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]anglares
Date:le 12 novembre 2015 - 03:09
(Link)
Мне не далее как сегодня ночью приснился весьма любопытный сон - про то что известный писатель Рэй Бредбери все еще жив, и активно выступает в поддержку Украины в ее борьбе с российской агрессией, и что я читаю в интернете интервью с ним, в котором он об этом рассказывает. Не знаю, почему именно Бредбери, я в общем-то никогда не был каким-то особым его поклонником, но мне приснилось именно так. Причем, это интервью у Бредбери в моем сне брал Михаил Пожарский - не знаю, знаете ли вы кто это такой - это весьма мудрый и талантливый публицист национал-демократического направления, вот его фейсбук: https://www.facebook.com/michael.pojarsky В общем, именно он в моем сне брал интервью у Бредбери, в котором тот говорил о поддержке Украины. Не помню, что конкретно говорилось в том интервью, помню только, что часто упоминался Майдан, возможно действие моего сна происходило не сейчас, а во время Майдана. Еще я во сне помнил, что Бредбери уже умер, и удивился, что он оказывается все-таки жив. И после того, как проснулся, в первые секунды подумал, что надо бы заглянуть в интернет и проверить, умер Бредбери или нет, но уже в следующее мгновение сообразил, что даже если и не умер, то его поддержка Украины точно была именно в моем сне, а не в реальности. Такой вот у меня сон сегодня был. И вот такое знаменательное совпадение - сегодня у меня был сон на тему борьбы Украины с российской агрессией, и в этот же день вы написали пост посвященный снам. Не знаю, правда, как следует трактовать подобное совпадение.
[User Picture]
From:[info]double_agent
Date:le 12 novembre 2015 - 17:00
(Link)
Ой.
[User Picture]
From:[info]double_agent
Date:le 12 novembre 2015 - 17:17
(Link)
После испытания "большого" изделия меня беспокоило, что для него не существует хорошего носителя (бомбардировщики не в счет, их легко сбить) — то есть в военном смысле мы работали впустую. Я решил, что таким носителем может явиться большая торпеда, запускаемая с подводной лодки. Я фантазировал, что можно разработать для такой торпеды прямоточный водо–паровой атомный реактивный двигатель. Целью атаки с расстояния несколько сот километров должны стать порты противника. Война на море проиграна, если уничтожены порты — в этом нас заверяют моряки. Корпус такой торпеды может быть сделан очень прочным, ей не будут страшны мины и сети заграждения. Конечно, разрушение портов — как надводным взрывом "выскочившей" из воды торпеды со 100–мегатонным зарядом, так и подводным взрывом — неизбежно сопряжено с очень большими человеческими жертвами.

Одним из первых, с кем я обсуждал этот проект, был контр–адмирал Ф. Фомин* (в прошлом — боевой командир, кажется, Герой Советского Союза).

* Так в тексте "Воспоминаний". В действительности Фомина звали Петр Фомич. — Прим. авт.

Он был шокирован "людоедским" характером проекта, заметил в разговоре со мной, что военные моряки привыкли бороться с вооруженным противником в открытом бою и что для него отвратительна сама мысль о таком массовом убийстве. Я устыдился и больше никогда ни с кем не обсуждал своего проекта. Я пишу сейчас обо всем этом без опасений, что ктонибудь ухватится за эти идеи — они слишком фантастичны, явно требуют непомерных расходов и использования большого научно–технического потенциала для своей реализации и не соответствуют современным гибким военным доктринам, в общем, мало интересны. В особенности важно, что при современном уровне техники такую торпеду легко обнаружить и уничтожить в пути (например, атомной миной). Разработка такой торпеды неизбежно была бы связана с радиоактивным заражением океана, поэтому и по другим причинам не может быть проведена тайно.

Андрей Дмитриевич Сахаров
[User Picture]
From:[info]anglares
Date:le 12 novembre 2015 - 17:53
(Link)
Какое отношение имеют Сахаров и торпеды к моему сну, Бредбери или Украине?
[User Picture]
From:[info]double_agent
Date:le 13 novembre 2015 - 00:53
(Link)
Сахаров имеет отношение к последним новостям из россии:

"В сюжетах ряда российских телеканалов о совещании у президента Владимира Путина по оборонной тематике (состоялось 9 ноября) действительно были продемонстрированы кадры о засекреченной системе «Статус-6». Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».

«Действительно, там некоторые секретные данные попали в объектив камеры, поэтому они впоследствии были удалены. Надеемся, что такого больше не повторится», — сообщил Песков.

На вопрос, последовали ли какие-то оргвыводы в связи с такой утечкой информации, Песков сказал: «Пока мне не известно о каких-то мерах, но в дальнейшем мы, безусловно, примем превентивные меры, чтобы этого больше не повторялось».

На кадрах телесюжетов ряда российских каналов можно было видеть распечатку слайда, посвященного «Океанской многоцелевой системе "Статус-6"», разрабатываемой ЦКБ МТ «Рубин».

Согласно информации, приведенной на слайде, система представляет собой массивную торпеду (обозначенную как «самоходный подводный аппарат») с дальностью хода до 10 тысяч километров и глубиной хода около 1000 метров. В качестве оснащения предложен некий «боевой модуль».

Назначение системы, согласно слайду, формулируется как «поражение важных объектов экономики противника в районе побережья и нанесение гарантированного неприемлемого ущерба территории страны путем создания зон обширного радиоактивного загрязнения, непригодных для осуществления в этих зонах военной, хозяйственно-экономической и иной деятельности в течение длительного времени»."

Только сахаров думал, что это у него были фантазии такие, которые никто не будет воплощать в реальность из-за их "людоедкости" и невозможности. А поди ж ты. песков с пуйлом переплюнули фантазию сахарова. По крайней мере в понтах переплюнули, и надеюсь только в понтах.
Actionné par LJ.Rossia.org