Дуня (а#1), Дуся (а#2) и коровки (хтонич - Говно этот ваш apple
novembre 20e, 2015
18:59

[Lien]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Говно этот ваш apple

(41 commentaires | Laisser un commentaire)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]double_agent
Date:le 22 novembre 2015 - 16:23
(Link)
Ну вот если у меня будет новый компьютер, то я, возможно, и потренируюсь на моей старой тошечке. Но, честно говоря, вряд ли. У меня освоение линукса в списке после верховой езды и перед освоением роликов (ну это я хуйню сморозила, ролики у меня уже были, я как корова на них, больше не куплю)
[User Picture]
From:[info]gudrun_fioshev
Date:le 22 novembre 2015 - 21:23
(Link)
Может и разумно кстати, потому что сейчас виндоус 10, который насильно что то выкачивает и ведет себя вызывающе. Компании майкрософт предсказыыали сделаться мировым лидером в производстве мороженого, в расчете на их здравомыслие и талант, а они всяли и все сломали. И мороженого не делают.
Тут кстати есть гражданка из Углича, Ольга Владимировна, вот она вроде перевела себя на линукс, да еще выбрала самый геморройный дистрибутив, то есть Минт, где ничего вообще с ходу не работает. Ну не считая мстных женщин-математиков, но тем по роду службы линукс предписан. Так что благородное начинание будет. Главное тему заведите тут про линукс - перекроете по ответам Мишу с Энчи за целый квартал.
[User Picture]
From:[info]double_agent
Date:le 22 novembre 2015 - 22:20
(Link)
Да, виндоус 10 меня тоже смущает.
А что - какой не геморройный линкус?
[User Picture]
From:[info]gudrun_fioshev
Date:le 22 novembre 2015 - 23:24
(Link)
Ну считается, что ubuntu, но там меню пуск тоже нет. вместо пуска выдвигается командная строка, в которой можно впечатать несколько букв нового приложения (эту идею позаимствовали позднее в Windows 7) Например начинается с Settings сразу после установки. Единственная проблема там - отрубить рекламу после установки сразу, но там обычно все гуглится легко как и что сделать. Минт это очень криво переделанный разрекламированный убунту. Там могут быть проблемы уже требующие определенного знания операционной системы в целом.
Программное обеспечение там частично предустановлено (открытый офис). Что то есть в Software Center (типа можно установить тот же Steam). Какие то программы устанавливаются из deb файлов - например китайский WPS Office или Google Chrome - нужно скачать с офсайта.
Для пользователя решение почти всех проблем предлагается следующим образом - открыть окошко терминала и скопипастить туда какую то команду (нагугленную). Например обновление Flash для интернет браузера - наужно скопипастить sudo apt-get update && sudo apt-get install -y flashplugin-installer и подождать. В целом даже проще, чем виндоус где приходится искать разные кнопочки и галочки упрятанные по разным местам. Есть и автоматическое обновление но в отличие от виндоус его можно в принципе и отключить.
[User Picture]
From:[info]hasek
Date:le 03 janvier 2016 - 13:22
(Link)
Зачем вы заманиваете человека сидеть на Ubuntu, жрать рекламу, и пользоваться эмулятором терминала только на уровне copy-paste команд? С таким уровнем понимания GNU/Linux не нужен! Поймите, один факт наличия на вашем компьютере дистрибутива GNU/Linux не делает вас "гуру IT и программирования". И если человек не в состоянии решать все свои повседневные задачи в GNU/Linux, с которыми он успешно справлялся в Windows, то линуксоидом ему быть просто напросто даже вредно. Решает всегда не ПО, а навыки человека.
[User Picture]
From:[info]gudrun_fioshev
Date:le 22 novembre 2015 - 23:32
(Link)
В линукс чуть более сложно подключение принтеров и сканеров - то есть может не оказаться драйверов для чего то, либо требуется после установке запускать их из командной строки. Кстати есть довольно популярный линукс от Гугл - ChromeOS, в основном для нетбуков.
В целом линукс по большому счету это родственник мака - и то и другое юниксы и устроены примерно одинаково. Только мак продается с железом вместе как правило (отдельно можно купить его для PC за 25 долларов, но там проблем больше с установкой для не опытного пользователя). Как например вам - можно попробовать поставить линукс для вебсерфинга и стима.
[User Picture]
From:[info]hasek
Date:le 03 janvier 2016 - 13:23
(Link)
GNU is not UNIX, как известно.
Actionné par LJ.Rossia.org