gudrun_fioshev [entries|archive|friends|userinfo]
gudrun_fioshev

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

про отделение Техаса и прочее [Feb. 6th, 2024|10:38 am]
тема в заголовке не новая, отделение это что то вроде присказки у местного руководства, просто это опять всплыло в центральных сми. Понятно, что никто отделяться не будет, а уж нелегалы как повод и вообще ни о чем.
Республиканцы активно спекулируют на этой теме, но все это не более чем выбивание денег из бюджета - никто серьезно границу укреплять не думает. Взять к примеру забор Трампа - очередное дорогостоящее изобретение велосипеда. Лет 100 существует решение в виде столбов и колючей проволоки, даже в СССР граница была практически неприступна. И вообще везде где этот вопрос не саботируют так откровенно, те, кто взял на себя эту задачу.
Linkнахамить...

[Feb. 5th, 2024|04:39 am]
https://www.youtube.com/watch?v=XnW3TKM9S0s
Linkнахамить...

[Apr. 3rd, 2023|01:18 am]
Скажу по секрету одну вещь, про AI. А именно то, что никто не скажет - все это хуета. Это имитация интеллекта а не интеллект и лучше оно не будет никогда. Причем я знаю довольно много программ и алгоритмических решений, которые вызывают неподдельный восторг без всяких нейросетевых алгоритмов.
Заменит ли оно какие то рабочие места? Так большая часть рабочих мест является искусственной и их можно ликвидировать даже без замены. Но средний работающий человек сразу набирает массу кредитов и приносит экономике кучу бабла, помаленьку пытаясь его возвратить назад. AI в этом смысле никогда не заменит работающих.
Да - были когда то времена когда в комнате сидело 20 инженеров и чертило карандашом. И еще 3,5 человека обслуживало их рабочую деятельность выпуская где то за пределами комнаты карандаши, доски и все прочее.
Сейчас в той комнате сидит не 20 а 5, а за пределами все 100. Общее количество рабочих мест всегда росло.
У всей этой хрени есть один большой недостаток. Когда какая то страховая компания или банк пытается заменить телефонного ассистента роботом, это гораздо менее удобно чем если бы они сразу посылали на хуй. Ну так это все поняли и живых людей стали потихоньку возвращать взад, там где клиентов уважают.
Не ждите никаких коммунизмов - это довольно примитивное наебалово рассчитанное на совсем тупых лохов.
Linkнахамить...

[Mar. 27th, 2023|08:16 am]
Приятно когда искусствоведы постят что то искусствоведческое. А не криво отфотошопленную порнографию с членами семьи главы попечительского совета.
Link1 уже|нахамить...

тест [Mar. 26th, 2023|05:12 am]
2223333
Link2 гандонов|нахамить...

пленение сталина [Mar. 9th, 2023|02:45 pm]
stalin
Linkнахамить...

[Mar. 6th, 2023|03:50 pm]
Почитал биографию Саддама. Не такой уж и примитивный человек, как может показаться, со своим пиком социального благополучия (до войн), достижениями и успехами.
До этого изучал биографии Дювалье, Бокассы, Амина. Рекомендую для общего развития всем
Link1 уже|нахамить...

Видео в LJR [Mar. 1st, 2023|12:07 am]
https://lj.rossia.org/users/glebo/265422.html?nc=19
собственно такая херня.
видео постится но его не видно ни с одного браузера. Автору видно прекрасно.
что делать и как быть7
Link3 гандонов|нахамить...

[Feb. 27th, 2023|02:25 pm]
если так здраво посудить - российский режим сам старательно искал и находил приключений на свою жопу. очень многие вещи лучше было бы не делать, например не наносить бессмысленные с военной точки зрения удары по гражданской инфраструктуре, которые очень помогли в части получения современного оружия и вообще юридического ускорения очень медленной западной административной машины. Укрепления чего то там скорее всего не помогут. Еврейские-путинские генералы хороши в обзорах своих же СМИ но действительность как обычно иная.
Linkнахамить...

[Feb. 23rd, 2023|01:32 am]
Одни из самых разрушительных по количеству жертв землетрясений - Ашхабадское и Бамское. В обех случаях речь об одноэтажной застройке из кустарного глиняного с соломой кирпича, правда - с тяжелыми глиняными крышами. Но это не многоэтажные железобетонные здания, с тяжелыми и прочными обломками. Вроде бы - встал, отряхнулся и все. Но на самом деле, выживших под некоторыми домами было мало.
Народное домостроение с одной стороны хорошо решило задачу доступности жилья, комфортного микроклимата за счет тепловой инерции, огнестойкости (деревянные деревни выгорали несколько раз за столетие целиком или целыми улицами). Но сейсмостойкость не в числе приоритетов - землетрясения редки и существуют чаще в виде легенд и преданий, а не реального опыта живущего поколения.
Впрочем в Ашхабаде выстоял храм бахаистов, за счет прочного бетона и конструктивной схемы. То есть строители в данном случае учли маловероятный фактор и не пожалели денег и труда.
Linkнахамить...

[Feb. 15th, 2023|02:06 pm]
Запугивание ядерной войной контрпродуктивно. Запугать можно человека, но не аморфную организацию, тем более целые страны. Даже если каждый по отдельности боится, все равно боящиеся индивидуумы вместе с небоящимися прутся работать с 8 до 5. И главное что, наоборот,- появляется смысл работать.
Linkнахамить...

[Feb. 11th, 2023|03:29 pm]
Функция Москвы, как города, с 1991 до 2022 года заключалась в продвижении глобализации на 1/7 суши плюс немного на территорию бывших советских республик. После введения санкций ее роль в перспективе понятна не очень. Аналитический управленческий центр? Да, но с аналитикой у них плохо, как и с управлением, и денег скоро не будет.
Позвонил знакомому в рф - он купил и пьет пиво в трехлитровой банке. Чудеса да и только.
Linkнахамить...

[Feb. 7th, 2023|02:58 pm]
что значит "усталость"? Устать читать новости по интернету? Или устать ночевать на улице без снабжения, еды-воды и цели пребывания? Сколько нужно времени чтобы "устать" таким образом и кто вообще там "устал"?
Linkнахамить...

[Jan. 24th, 2023|12:08 pm]
https://2ch.hk/b/src/281399460/16745122585640.mp4
Linkнахамить...

физики и лирики [Jan. 15th, 2023|01:34 am]
думаю что эти все деды, которые проектировали совку всякие вундервафли переворачиваются в своих гробах, те кто еще не сдох. ни одному авианосцу ни одна ракета не навредила, да и не попала бы в него. А вот в Днепре многие из них родились и выросли, по меньшей мере выросли. А разгадка проста - у пидорах не должно быть ни науки, ни техники, ничего сложней лопаты, поскольку это вредно для их здоровья. Лирики рулят однозначно кароч.
Linkнахамить...

[Jan. 7th, 2023|01:37 pm]
слава Богу запад не собирается полностью разрушать экономику РФ, только издержки повысить. Была транспортировка 3 бакса за баррель а стала 20. Надо чтобы у России деньги остались на оплату хаймарсов, то есть выстрелов из них.
А деньги они пойдут куда то в другое место, в Азию там или куда - никто не против особенно.
Linkнахамить...

[Dec. 24th, 2022|02:02 pm]
В РФ по моему нет иной идеологии кроме краха Америки и ненависти к западу. Сколько на свете живу - столько этой хуйней мне на мозги капают. Воистину Алькаеда это детсад.
Linkнахамить...

[Dec. 24th, 2022|12:09 am]
https://en.wikipedia.org/wiki/Phil_Spitalny
Linkнахамить...

(продолжение рассуждений на тему классики) [Sep. 21st, 2022|10:15 am]
в предыдущем посте речь шла о том, что термин "Россия Достоевского" смысла не имеет, поскольку для большинства жителей РФ Достоевский это что то сценария нулевой серии Пятницы-13е.
Мне с философской точки зрения интересно даже не это, а вообще что считать классикой и почему. Гомер это классика. Толстой - да. Флобер - да. Горький уже вопрос, хотя это был единственный коммерчески успешный в Европе писатель из России.
Почему Прилепин не классика? Только ли потому что пишет перепиздень и раскручен кем то и зачем то? Надо ли классику изучать в школах или это дела давно минувших дней?
В Америке почему то не считают что рядовому школьнику классика, даже американская, нужна. То есть кому нужна - пожалуйте в паблик лайбрари. Не запрещено и даже поощряется, бесплатно при наличии местной прописки.
Варианты ответа: классика потому что считается таковой, общественная установка. Все относительно. Другой вариант - классика потому что писалась во времена когда литературе не было альтернатив в смысле времяпровождения. То есть ни радио, ни тиви. Или были но еще не занимали ведущих ролей.
Третий вариант - любой классический автор несет что то новое вообще в культуру. Все что повтор - не классика. Четвертый - универсальность и инвариантность к языку и культуре + третий вариант.
Точно не определил для себя что и почему.
Link1 уже|нахамить...

[Sep. 20th, 2022|08:21 am]
Про "Россию Достоевского" кстати, припоминаю что прожив там полжизни, общаясь за пределами, не могу припомнить не единого человека который бы его читал кроме того как "старушку наебнули топором". Нет - один читал точно, филолог отличник, но только чисто по учебе и профессии и никогда о нем не говорил. При этом я общался конечно с условно образованными людьми. И не могу припомнить в Америке ни одного образованного гуманитария который бы не читал его, наряду с Толстым или хотя бы горестно не говорил о том что всего не смог осилить.
Мне кажется что хоть писатель он не такой плохой, но чрезмерно зарекламированный, чем естественно знаменитый. Открыл новый жанр отчасти.
Мне лично всегда нравилась французская классическая литература. Как собственно всем русским времен русских классиков и самих классиков этой самой литературе подражавших.
Пушкин? Ну он не плох в качестве автора пары тройки небольших стихотворений для школьного курса. Не более того - безо всяких культов. Но Жуковский при этом тоже должен быть включен в том же количестве.
Вот например была у меня книжка которую я прочитал всю несколько раз - Станюкович. Уверяю что его никто или мало кто знает, а писал он отлично и не только "Максимку". Даже крупные вещи от которых меня всегда тянуло блевать в его исполнении я осилил. По сравнению с Достоевским у него нет ни морализаторства, ни пафоса, ни какой то экзотически ебанутой биографии - просто некий опыт и наблюдательность. Вполне достаточно для писателя по моему.
В общем нет никакой России Достоевского, есть Америка Достоевского кароч.
Link2 гандонов|нахамить...

navigation
[ viewing | most recent entries ]
[ go | earlier ]