Дуня (а#1), Дуся (а#2) и коровки (хтонич - Какой красивый пост в interiors_ru
[Entrées récentes][Archives][Amis][Profil]
11:55
[Lien] |
Какой красивый пост в interiors_ru
|
|
| |
| From: | digne |
| Date: | le 29 décembre 2011 - 21:07 |
|---|
| | | (Link) |
|
У меня икеевской мебели две комнаты - мелкого и библиотека, и еще отдельно два шкафа, купе и обычный (заеблись собирать этот долбаный конструктор, особенно купе).
Качество, мне кажется, очень сильно упало за последnие годы. Двенадцатилетний компьютерный стол в библиотеке - как новенький, а за ним чуть не в три смены, да еще и с фаст-фудом то и дело. А годовалый стол у дитяти уже весь обшарпанный, а там только уроки по часу в день.
Охохонюшки. В Москве, по-моему, им альтернативы просто нет. Или надо уж очень упорно искать. платяные шкафы мне у них как раз не очень нравятся.
| From: | digne |
| Date: | le 29 décembre 2011 - 22:33 |
|---|
| | | (Link) |
|
У нас с платяными шкафами как раз безальтернативно. У нормальных людей все хранится во встроенных, а потому то, что продается, оно не функциональное, а декоративное. кривые ножки, пузатые стеночки, а внутрь тока галстуки и впихнёшь. Но в нашей столетней избушке и размеры встроенных шкафов с учетом столетней давности потребностей - крошечные. Перепланировку затевать мы как-то не готовы, вот и пришлось выкручиваться.
В Москве можно шкаф-купе сделать на заказ - это как раз развитая услуга.
У нас сейчас стоит шкаф купленный еще в 90-е - симпатичный, но разваливается. Вообще лучше всего из всей мебели сохранились советских времен книжные полки. И тех же времен кресло - у него только обивку поменяли, и очень даже красиво вышло.
| From: | digne |
| Date: | le 31 décembre 2011 - 00:42 |
|---|
| | | (Link) |
|
Ну так на дереве ж не экономили тогда. В икее щас самая дешевая мебель вообще не из дсп даже, а из какого-то специальным образом прессованного картона.
Самые лучшие книжные полки еще 60-х годов, по-моему. К ним еще был шкаф и сервант - если бы было, где хранить, я бы все это оставила. Просто шкаф был маловат для двоих, а до лучших времен его положить было некуда. А он был даже и довольно стильный. Пошкурить, и жить да жить с таким шкафом.
У них только дверцы могут быть из дерева, а сама структура из дсп
А я вот спрошу у мамочки!
| From: | digne |
| Date: | le 07 janvier 2012 - 02:10 |
|---|
| | | (Link) |
|
Спросила? А то мне кажется, что она всегда из дсп.
Не, не спросила, лень. ))
Они всегда из дсп. Да и не у мамы это нужно спрашивать - она может и не знать, это в Икее нужно спрашивать, можно посмотреть на их сайте. У них только один вид каркасов, и все из дсп, а дверцы бывают разные. Если брать дверцы деревянные, то цена сразу в 2-5 раз больше
Это моя мама-то может не знать??? Это может чья-нибудь другая мама может не знать, а моя не может.
Я у нее спрашивать боюсь, потому что я у нее спросила одну мелкую вещь, и она сразу обрадовалась и дала мне сто писят указаний. Все указания правильные, но выполнить их все я не потяну. |
|
| Actionné par LJ.Rossia.org |