Дуня (а#1), Дуся (а#2) и коровки (хтонич - Про машины
mars 13e, 2019
11:43

[Lien]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Про машины

(44 commentaires | Laisser un commentaire)

Comments
 
From:(Anonymous)
Date:le 13 mars 2019 - 10:54
(Link)
скандалы с вредностью выхлопа дизельных двигателей автомобилей (менеджеры фольксваген и каких-то ещё компаний под следствием)

почти везде в европе власти декларировали, что хотят законодательно запретить автомобили (cars, а не все вообще) с двигателем внутреннего сгорания в длительной перспективе.

это только то, что я помню прямо сейчас.
From:(Anonymous)
Date:le 13 mars 2019 - 10:55
(Link)
да, и автомобили (cars) с дизельным двигателем вероятно запретят даже в более короткой перспективе изза принципиально более высокой токсичности выхлопов.
From:(Anonymous)
Date:le 13 mars 2019 - 10:58
(Link)
поправка - разумеется, не сами автомобили запрещать, а производство новых.

но черт их знает, кстати. может и вообще будут запрещать. не прямо, косвенно. повышением налога например, стоимости топлива, вот это всё.
[User Picture]
From:[info]double_agent
Date:le 13 mars 2019 - 11:36
(Link)
У меня есть коллега, 30 с чем-то лет. Он 12 лет назад вложил все свои сбережения в биржу, в банк Popular. Потом банк спасали, выпускали новые акции, вывели из биржи, суды, вернули на биржу. Короче он свои деньги смог достать только через 10 лет. С тех пор биржи боится как огня. Зщзарабатывал хорошо, ездил по стройкам в страны 3го мира, все деньги тратит на машины. Покупает старые машины, их чинит и держит у папы в сарае.
Прикинь сейчас запретят машины с дизелем? Херасе инвестиция получится.
From:(Anonymous)
Date:le 13 mars 2019 - 11:46
(Link)
ну прямо запретят всё же вряд ли. налоги поднимут на сами машины, на топливо. каким-нибудь богаты коллекционерам, я думаю, на это наплевать. ну стоит какой-нибудь "лорен-дитрих" в гараже. хозяин протирает ему диски салфеточкой и выезжает пару раз в год проветрить. он же не каждый день на ней ездит. на очень старые машины в швеции налог какой-то практически вообще несущественный (таковы законы).

а так - ну занимается человек тем, что нравится. если очень пристают, называет это "инвестицией". я это так могу себе представить.

>коллега, 30 с чем-то лет. Он 12 лет назад вложил все свои сбережения в биржу

у него много сбережений в 20-25-летнем возрасте было? небось там вообще деньги куры не клюют.
[User Picture]
From:[info]double_agent
Date:le 13 mars 2019 - 11:59
(Link)
Да пару тысяч всего якобы. Но стреманулся знатно.

Ну да, всякие квартиры-машины-искусства хороши тем, что им по крайней мере пользуешься. Вино вот ещё якобы можно покупать с целью инвестиций. Но это не знаю как работает.
[User Picture]
From:[info]double_agent
Date:le 13 mars 2019 - 11:01
(Link)
Спасибо, анон
[User Picture]
From:[info]double_agent
Date:le 13 mars 2019 - 11:09
(Link)
Но я всё равно не понимаю. Есть же гибридные машины и бензиновые уже сейчас.
[User Picture]
From:[info]double_agent
Date:le 13 mars 2019 - 11:11
(Link)
И ещё- можно ожидать, что будет строится много электрических станций, потому что на всю эту байду будет нужно много электроэнергии. Так что в перспективе можно ожидать, что электрические компании будут расти
From:(Anonymous)
Date:le 13 mars 2019 - 11:26
(Link)
Можно ожидать, а можно и не ожидать. Это пока государства субсидируют электромобили, всё выглядит так радужно.
[User Picture]
From:[info]double_agent
Date:le 13 mars 2019 - 11:30
(Link)
Так самокаты жы. Каждый хипсер покупает себе мобильный и самокат. И даже не только хипсеры их любят.
From:(Anonymous)
Date:le 13 mars 2019 - 11:33
(Link)
"радужно" ничего не выглядит; субсидий никаких нет: электромобили по-прежнему безумно дороги.
Actionné par LJ.Rossia.org