Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dowcomments ([info]dowcomments)
@ 2009-03-02 10:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Бабла валом!
Компания AIG, мировой лидер в области токсичных активов среди страховых компаний, получит от американского правительства очередное вливание в 30 миллиардов. В настоящее время компания является таким американским Госстрахом - правительству уже принадлежит 80%. 60 миллиардов взаймы, на 40 миллиардов куплено привилегированных акций и 50-миллиардное списание проблемных активов - вот, что уже вложено в фирму из трёх букв. Теперь еще тридцаточка ляжет в треснувшую свинью-копилку.

Впрочем, AIG - не свинья. Это тигр, которого держат за хвост храбрые федералы. Стоит им отпустить полосатую зверюгу - и по всему миру полетят кишки финансистов, отказавшихся продолжать игру в наперсток. Зомби не страшна смерть - он уже мертв, а AIG пофиг банкротство. Окружающим не пофиг. Они видят один выход - увеличивать ставки, запихивать в полосатую кису все больше и больше бабла налогоплательщиков.  Вдруг случится чудо и все как-нибудь само исправится?

Ничего не исправится. Госстрах потихоньку превращается в Госужас, карета в тыкву, а Золушка - в пепел.

Также хотелось бы передать привет рейтинговым компаниям. На боевой стреле, забитой пацанами из правительства, было решено не снижать рейтинг долга AIG. Самые честные и объективные в мире рейтинговые агенства засунут свои длинные языки глубоко и надолго. На даунгрейд рука не поднимается. Пустяки, что ожидаемый сегодня к объявлению убыток AIG окажется больше, чем квартальный убыток любой когда-либо существовавшей компании за всю историю человечества. На рейтинг это влиять не должно!


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]dowcomments@lj
2009-03-03 04:51 (ссылка)
Как там в Семнадцати мгновениях? "Верить никому нельзя"..

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -