Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dowcomments ([info]dowcomments)
@ 2009-04-15 13:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"ПессимизмПорно" - я ждал, когда это появится.)
Люди активно лазят в сеть за экономическими страшилками. Великая депрессия, очереди за хлебом, уличные бунты - можете продолжить сами. В рецессию многие всерьез подсели на апокалиптические новости об экономике.

Контент, от которого трудно оторваться, напоминает фото автокатастроф или порнографию. Поэтому New York Magazine и изобрел термин "pessimizm porn".

Один из кумиров жанра - прогнозист Gerald Celente, якобы предсказавший развал СССР, войну в Ираке, биржевую панику 1987, бум дот-комов и крах ипотечного рынка. В 2007 он сказал в телеинтервью "Америка идет к экономическому 11 сентября. Это не вопрос нагнетания истерии, это реальность".

Вторая звезда - Питер Шифф, чье вирусное видео "Шифф был прав"  демонстрирует осмеяние Питера в 2006, когда в его предсказания грядущего коллапса никто не верил. "Большая часть заработанного на недвижимости исчезнет, как и прибыль от дот-комов. Это фантазия" - говорил Шифф.

Сейчас и Шифф и Gerald Celente рисуют страшные картины продолжения экономических проблем, предсказывая массовые беспорядки. Celente даже обучился ближнему бою и купил немецкую овчарку.

Воспитанный в Бронксе, Celente говорит: "Вы не знаете, что бывает с людьми, потерявшими все. Когда им терять нечего, они теряют последнее."

Большинство экономистов не прислушивается к их словам , но сами они считают себя пророками.

- Я считаю, лучше знать правду, чем жить в иллюзорном мире - говорит Шифф. Предупрежден - значит вооружен. Люди устали от пропаганды и хотят правды. Я им ее даю.

Но зачем люди читают это? Некоторые считают, что это дает им возможность чувствовать себя умнее среднего обывателя.

Gerald Celente знает, что новости, которые он производит, могут быть депрессивными, но считает это частью своей задачи.

"Мы лишь излагаем факты. От этого мы не получаем никакого удовольствия. Как не получает его доктор, излагающий диагноз."

Оригинал: http://tinyurl.com/cxj5a7



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]dowcomments@lj
2009-04-15 10:04 (ссылка)
Нет, у меня нет своего прогноза, зато есть коллекция чужих. Из них ни одного сбывшегося. Я считаю. что люди не в состоянии предсказывать и им желательно воздерживаться от этого, чтобы не вводить других в заблуждение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]artem1s@lj
2009-04-15 10:48 (ссылка)
Ну, это было бы идеально. Но идеально не бывает.
+ это неплохой способ прославиться и заработать, чем многие и пользуются.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dowcomments@lj
2009-04-15 10:55 (ссылка)
Да, согласен
Кстати о заработать. Я давно хочу у вас спросить, сколько стоит реклама в вашем жж? Если не секрет. конечно. Можете написать удаленным комментом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]artem1s@lj
2009-04-15 11:41 (ссылка)
Не секрет :-)
А удаленным - это: пишу коммент, а потом удаляю? (он до вас все равно дойдет?)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dowcomments@lj
2009-04-15 12:27 (ссылка)
Да, именно так. Комментарии придет мне в почту.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dowcomments@lj
2009-04-15 12:58 (ссылка)
Спасибо. Мне с точки зрения возможного покупателя интересно)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -