Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dowcomments ([info]dowcomments)
@ 2010-02-02 10:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Швейцарский банк UBS - один из ведущих инвестбанков мира. Его обширные потери во время кризиса породили новую расшифровку названия "Used to Be Smart" - "раньше был умным." Сейчас у UBS новые проблемы - из Used to Be Smart он может стать просто Used to be.

В воскресенье министр юстиции Швейцарии предупредила о возможности падения UBS в связи с проводящимся в США расследованием широкомасштабной аферы по уклонению от налогов.

"Действия UBS в США весьма проблематичны. Не только потому, что они наказуемы, но и потому, что они угрожают самой деятельности банка. Швейцарская экономика пострадает если Штаты отзовут лицензию UBS" - сказала министр.

Швейцария и США уже договорились о передаче информации о 4500 вкладчиках UBS в американскую налоговую полицию. Но швейцарский суд может оспорить эту договоренность.

В стране по этому поводу матерят правительство, которое портит Швейцарии репутацию мирового сейфа, договариваясь с амерами.

Правительство считает что никому ничего не должно и защищать нарушителей закона не собирается. Даже если закон американский.