Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dowcomments ([info]dowcomments)
@ 2010-05-18 12:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Земля и воля.

Рынок недвижимости Украины - довольно интересное явление. Понятно, что рост прекратился уже давно, но объективной информации по рынку минимум. Публика судит по уровню цен в основном исходя из пожеланий продавцов - поскольку эти пожелания широко публикуются и даже называются ценами - ценами предложения.

На самом деле ценами можно считать лишь те суммы, которые проходят по конкретным сделкам, а здесь есть некоторые трудности. Синдром капитана Врунгеля - температуру воды измерить невозможно ввиду отсутствия таковой.

В прошлый четверг Коммерсант опубликовал информацию от Госкомзема. По их данным за I квартал продалось 1110  земельных участков и прав аренды на них на 238,4 млн грн, - снижение к прошлому году на  25,4%. С докризисными показателями не сравнивают.

Средняя стоимость земли по данным Госкомзема упала вдвое - до 157.5 тысяч грн/га. Это примерно 200 долларов за сотку. Причем в Севастополе не продан ни один участок.

Пора покупать?