Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dpla ([info]dpla)
@ 2008-12-22 22:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Беспилотная сделка 5
Н.В.Чистяков, Главный конструктор. Маразм крепчал...

http://dpla.ru/22122008.htm

"Беспилотная сделка" 6
Н.В.Чистяков, Главный конструктор. Чем опасны беспилотные сделки с Израилем при озабоченности США

http://dpla.ru/25122008.htm

{+}


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Возня, возня...
(Анонимно)
2009-01-19 14:07 (ссылка)
Кстати о птичках ...

Статья на русском языке про Харон 1:
http://lenta.ru/news/2008/03/20/heron/

Статья на русском языке про Скайларк 1:
http://lenta.ru/news/2008/12/17/skylark/

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Возня, возня...
[info]dpla
2009-01-19 23:39 (ссылка)
>...В 2006 году Skylark II был признан журналом Popular Science главным техническим достижением года.

Как мило! А ГрАНТ, по замыслу которого сделан Скайларк-2! 2001 год. Ни фига не достижение...

{+}

(Ответить) (Уровень выше)

Возня, возня...
[info]dpla
2009-01-19 23:52 (ссылка)
а этот Харон, так вообще ужас. Представьте себе инфраструктуру обеспечения!



Взлётный вес 1200 кг (1,2 тонны);
Продолжительность полёта 40 часов;
Высота разведки до 9000 м.

А оно Вам надо? И что Вы увидите с 9000 метров. При первоклассном противнике за сорок-то часов?

Кстати, язык вероятного противника, не является неизвестным для нас. Хотя, на русском, конечно, лучше. Дурь виднее.


{+}


(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -