Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dr_alex ([info]dr_alex)
@ 2005-01-03 14:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: giggly
Музыка:Nightwish - Century Child

Ну вот, [info]azatiy@lj подкинул такую весёлую ссылочку, а её уже и прикрыть пообещали. Ну не фашисты ли? =)))



(Добавить комментарий)


[info]free_2_decide@lj
2005-01-03 08:39 (ссылка)
Саш, у меня только один вопрос: оно тебе "забавно" пока ситуация нестабильная или в принципе? и что ты будешь делать, когда придет к власти такой неприятный тебе Ющенко? Ну понятно, что в твоей жизни кардинально ничего не изменицца каким бы цветом не раскрашивали майданы, но все же?
И еще вопрос: если бы у тебя было желание и возможность проголосовать на уже прошедших выборах - ты бы голосовал за "оппозиционера" Януковича?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dr_alex@lj
2005-01-03 08:53 (ссылка)
Кто тебе сказал что Ющенко мне неприятен? Очень даже приятен был когда-то. Тимошенко - да, никогда приятна не была. Мне забавно наблюдать как человеческие единицы пользуют человеческие массы. Раньше это доступно было только в книжках, а сейчас - вот тебе наглядное пособие.

Сейчас, путём перекроения Конституции, на выборах выиграл Ющенко. Даже с выебаной Конституцией Украина - моя страна, а посему я безусловно принимаю Ющенко, как моего легитимного президента. Но это никак не мешает мне смеяться над тем, что он делает, точнее над теми, которые для него делают.

Кстати, почеиу стёб над ющенковцами подразумевает поддержку Януковича? Это очень уж далеко от истины - я был против всех изначально. То, что это глупо, я уже слышал. Но уж такой я хочу остаться весь в белом. Да.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]free_2_decide@lj
2005-01-03 09:07 (ссылка)
мне почему-то показалось от обилия информации "личного" характера относительно Юща. Саша, я ни в коей степени не собираюсь что-то тут выгораживать или оправдывать. Просто мне казалось, что "против всех" - это часто просто поза, а не гражданская позиция. Ну типа как возможность априори при любом раскладе сказать "вы гондоны, а я дартаньян", как бы наверное больше здравого смысла в спокойном восприятии происходящего, как бы тебе не нравились события и реакции. Одним словом, я могу понять людей, которые соблюдают нейтралитет, а вот тех, которые против всех без предложения вариантов (ясен пентиум, у нас выбор куцый, но другого нет) не могу никак понять. Да и ладно бы "против всех" со снисходительным отношением к детям на майдане и прочим революционирующим массам, но откровенно не заметила у тебя ни одной колкости в сторону второго кандидата. То есть как бы против всех, а Ющенко и его команда "веселые человечки".
Очень тебя люблю и уважаю и не перестану продолжать уважать и любить независимо от политических взглядов, потому как они не определяют человека и непостоянны как настроение.
Что касаецца "кукловодов", то они всегда были, и хорошие кукловоды - это те, которые при минимальных затратах достигают максимального результата. Вопрос только в том, что БОЛЬШИНСТВО видит как массами манипулируют, остальные ведуцца, но по своим причинам.
Хорошо быть умнее всех, правда?:))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_milashka@lj
2005-01-03 09:12 (ссылка)
Согласна. Сань, ты или "против всех" или же действительно против всех. Потому, что сейчас ты "против всех сторонников Ющенко"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dr_alex@lj
2005-01-03 09:25 (ссылка)
см. внизу =)

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2005-01-03 12:38 (ссылка)
Да какой нахуй "против всех" ?!;)
Тут харьковские кацапы из солнечной Канады "борются" за свои кацапские права.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dr_alex@lj
2005-01-03 12:54 (ссылка)
а анонимные уёбки брызжут слюной забыв подписаться. И это ли не уродцы? Вот именно поэтому и весело =)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dr_alex@lj
2005-01-03 09:25 (ссылка)
Вика, давай хоть с тобой конструктивно (без спора ради спора). Какой мне смысл писать о том, какой ужасный это туповатый бандюк, если этим забита вся лента + замечательное в своей разносторонности известное комьюнити. К тому же учти, что я смотрю несколько другие новости и меня очень раздражает их содержание. Я не хочу чтобы Украина стала второй Грузией, над нами и так уже смеются те, за кем мы якобы пошли. Это мой поинт против майданового фарса. Мои поинты против Януковича, опять таки, слишком слабы, чтобы конкурировать с тем матом, который я о нём и так каждый день читаю.

Я не судья ведь, правда? Поэтому я не высказываю мнения обеих сторон. Я просто прикалываюсь подигрывая в обиженную (на мой взгляд) сторону. Надеюсь я ответил более или менее последовательно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_milashka@lj
2005-01-03 09:31 (ссылка)
Саш. я не знаю, кто над нами смеется, но все, с кем говорила я, наоборот только с гордостью говорят, какие украинцы молодцы.
обиженную на твой взгляд сторону это в сторону Я? Обиженную тем, что ей не дали умертвить соперника и украсть выборы?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dr_alex@lj
2005-01-03 09:36 (ссылка)
Я не хочу об этом спорить потому что я не знаю правда ли это. Ты веришь в одну правду, кто-то верит в другую. Я не судья, поэтому не делаю категоричных утверждений. Твоё ведь знание правды основано на утверждениях некоторых людей. Слушала бы ты других людей - твоя правда была бы иной. А я уж как нибудь без правды.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_milashka@lj
2005-01-03 09:45 (ссылка)
Но ты же говоришь, что одна сторона "обижена". Значит ты принимаешь какую-то позицию. Тогда не стоит говорить, что ты "против всех", тк это пустые слова. Сань, я давно поняла, что ты против того, за что я. Поэтому не ввязываюсь в твои дискуссии, как и ты в мои. Но просто хотелось бы, чтобы ты прямо признавал свою позицию, а не пытался ее как-то выгородить достаточно неубедительными пояснениями.
Мое знание основано на утверждениях очень многих людей, которые между собой никак не связаны. Так же на утверждениях, которым уже много лет, как например рассказах одного моего Киевского друга о том, как к ним на военку приходили и заставляли голосовать за Кучму под угрозами различной расправы.
Возможно моя правда неправильная. К сожалению, у другой стороны правды еще меньше, так как там вообще очень мало информации, которая может поступить свободно, а в_основном только информация, контролируемая государством.

Опять же, мы с тобой можем не соглашаться в каких-то вещах... Но твои слова "против всех" и "я уж как нибудь без правды" не несут особого смысла, когда ты явно поддерживаешь одну из сторон, по-крайней мере высказываниями на тему ее обиженности "по-твоему мнению"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]free_2_decide@lj
2005-01-03 09:51 (ссылка)
спорить собственно не о чем :)
а кто там над нами смееца? Дядя Лукьяненко-писатель ширпотреба? Хавьер Соланыч - директор европейцев? Смех - не самый говенный вариант :) Хуже, когда люди перерабатывают собственный желудочный сок на потеху публике. Само собой, что команда Януковича переплюнула всех самых мощных юмористов одним только выдвижением подобного кандидата. Не удивлюсь, если Янукович окажецца нанятым лицом Ющенки для выигрыша выборов. (шутка)
Я наверное очень далека от политики, то есть анализировать, проводить параллели, стоить графики и проводить аналогии не мое собачье дело. Но ведь мне по большому счету в этой стране и дальше жить, отсюда и несвойственная мне "активность" при голосовании (аж три раза бюллютень опускала). И каждый раз я себе говорила "делай что можешь и будь что будет", как бы мне ни хотелось признавацца (а мне не очень хочецца в этом признавацца), но если бы Янукович все же победил на выборах, мы бы искали место поспокойней и эмигрировали б куда-нибудь в Ебени. Честно. Вопрос пока открыт. Открыт, потому что всегда есть шанс получить не тот расклад, на который надеешься. Хотя и не надеюсь даже.
Фарс или не фарс был на майдане - не могу судить - меня там не было. А к сведениям, в которых я не принимала участие, я отношусь философски. То есть без пристрастий. Ну это как с детьми наверное: вот ребенок первый раз улыбнулся (народные массы подвергли сомнению навязанные властью выборы), вот он сделал свой первый шаг (вышел на площадь и решил поддержать "обиженного"), вот он впервые сказал "мама" или "дай" (затребовал справедливости и самоопределения) - ну разве можно на него (ребенка/народ) сердиться? Можно сюсюкать (как особенно оранжевые рэволюционеры), можно умиляцца, как ЕС, можно недоумевать "че ж так рано" как Россия, можно "а наш тоже так падал" как Грузия, но равнодушным быть сложно.
В данном случае, это по-любому хороший урок. потому что показывает ресурсы и возможности.
А кто тут обиженная сторона - я понятия не имею. Не знаю как можно обижацца на ход вещей. Ну глупо по-моему очень обижацца. Обажюцца когда не оправдываюцца надежды, а надеяцца на что-то в наше смутное время (независимо от государственного строя) - бесцельно проведенное время :)
Надеюсь не обидела;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dr_klm@lj
2005-01-03 10:25 (ссылка)
а кто там над нами смееца? Дядя Лукьяненко-писатель ширпотреба? Хавьер Соланыч - директор европейцев?
Ну, я еще смеюсь... ;-))) И другие тоже смеются... ;-))

Никаких "в первый раз" не было. Эти-же самые товарищи выводили подобные толпы не в первый раз. И так-же разводили, и так-же вместе с Кучмой. В результате всего этого, повторенного в очередной раз, власть нескольколетнего разлива, проворовавшаяся, которую с большим трудом, кстати, из власти в свое время выпроваживали, вернулась во власть.

Вот и все что было... вот и все что было... ;-))) Ну, еще погудели на дискотеке... по..лись в палатках на площади... герои Украины... ;-)))))

К.Л.М.

P.S. А вот разговоры насчет "родилась нация", и "продолжение революции" -- это очень опасная тенденция. Если она продолжится, то я, и даже Лукьяненко с Соланычем смеяться очень быстро перестанут. И скажу я Вам, что когда такие веселые ребята перестают смеяться -- это еще хуже, чем когда они смеются.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]free_2_decide@lj
2005-01-03 10:37 (ссылка)
ну смейтесь на здоровье. и другие пусть тоже смеюца.
запретить мне что ли вам это?

Ну, еще погудели на дискотеке... по..лись в палатках на площади... герои Украины... ;-)))))
угу, а вы собрались в закутке и заклеймили этих негодяев и бездельников, да?:) где отличие?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Спасибо за великодушие. ;-)
[info]dr_klm@lj
2005-01-03 11:06 (ссылка)
А не нужно искать отличий. Нужно искать сходство !

Но, если Вам угодно -- отличие в том, что "мы" понимаем "о чем идет речь" гораздо лучше. И если-бы они хотели, они тоже-бы понимали лучше. А раз не хотят, заставлять -- не наш метод. Мы уж лучше посмеемся, пока смешно... ;-))

Народ имеет то правительство, которого он заслуживает. ;-) Нет, конечно катастрофы не будет, жили же при этой власти раньше.

К.Л.М.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Спасибо за великодушие. ;-)
[info]free_2_decide@lj
2005-01-03 11:23 (ссылка)
а вы тоже против всех?:))

(Ответить) (Уровень выше)

позвольте усомницца ;)
[info]free_2_decide@lj
2005-01-03 11:33 (ссылка)
но фраза -"мы" понимаем "о чем идет речь" гораздо лучше. - имеет смысл только из уст политтехнолога как минимум.
Вы политтехнолоГ?:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dr_klm@lj
2005-01-03 11:44 (ссылка)
Ох уж эта оранжевая (да, да, уже отдает) подозрительность... Ну спросите меня еще что нибудь в этом духе ! Типа -- Костя, ты когда перестал получать зарплату в Кремле ?! ;-)))) или тёщу бить... как там в оригинале...

Нет, не "по-лит-тех-но-лог" ;-), просто книжек много умных в детстве читал, и потом тоже. Ну и так... ;-))

К.Л.М.

P.S. Но на сегодня вынужден окончить беседу, пора ужинать и спать. До завтра, если хотите.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

как отличить интуицию от паранойи:)
[info]free_2_decide@lj
2005-01-03 11:58 (ссылка)
да какая там подозрительность? я просто очень люблю слушать людей, которые на нюх определяют цвет "гражданской позиции", напоминает диагностику по переписке - увлекательно, но не конструктивно. К тому же мой вопрос имел цель узнать насколько оправдано ваше "лучше понимаем что происходит", то есть если вы политтехнолог (в Кремле или в Белом Доме в Вашингтоне или в резиденции папі Римского - мне без разницы), то я вам на слово поверю, а если просто книжки умные да еще и в детстве читали, то это похоже, что вы будете хитро щуриться и таинственно улыбаться читая СМИ и "оранжевых наколотых патриотов", и когда вас спросят "об чем смеетесь?" вы наверняка ответите - "ну потом вы увидите! вы посмотрите!". И что самое забавное, что при любом раскладе будете говорить " а я говориииииииил... я предупреждал!". Таких людей много, не меньше, чем идеалистичных студентов с оранжевыми стричками. Не меньше:)
я пожалуй тоже спать пойду, пока мне не поставили еще какого-нибудь диагноза. :)
приятног овам аппетита и надеюсь, что мои букві читались без пристрастия и ничего обидного не увиделось.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: как отличить интуицию от паранойи:)
[info]dr_alex@lj
2005-01-03 13:23 (ссылка)
Вот где бы я ещё увидел г-жу Гриневу, беседующую с г-ном Метловым? Только за это уже стоит любить ОР =)

Обращение к г-ну Метлову: для Вас, коллега, имело бы смысл пообщаться с г-жой Гриневой на музыкальные темы. Отвечаю своим аффторитетом.

Обращение к г-же Гриневой: для Вас, любимоё моё харьковское Чудо, имело бы смысл пообщаться с г-ном Метловым на околонаучные темы в первую очередь, а во вторую на проф темы переводчиков. Переводит редко, но метко.

Ющенко и так президент. Ну почти президент. Теперь речь не должна стоять о том кто был каков, теперь речь о том как успокоить возбуждённых идиотов и заставить людей вернуться к работе. Блин, пишу и смеюсь. Чего-то в этом мире таки не так =)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yvk@lj
2005-01-03 08:46 (ссылка)
Далее разговор перешел на тему о внути Советском положении и международном положении. БРЯНЦЕВ говорил о том, что внутри-партийное
положение таково, что даже нет покоя и членам Партии.

ФЛОРЕНСКИЙ: "Да, очень много сейчас сидят в изоляторах видных старых
большевиков"

ЛИТВИНОВ - соглашается с Флоренским

По международному положению говорили больше всего об Итало-Абиссинскомконфликте ( ! )

ФЛОРЕНСКИЙ говорит, что вряд ли Италии удастся подчинить под свое
влияние Абиссинию, т.к. Англия очень здорово заинтересована в Абиссинии и очевидно, не даст в обиду Абиссинию.

ФЛОРЕНСКИЙ и БРЯНЦЕВ говорят о Германии, о политике Гитлера, что
политика Гитлера очень схожа с политикой СССР (БРЯНЦЕВ). Правда она,
эта политика очень грубая, но довольно меткая (ФЛОРЕНСКИЙ).

(рабочая сводка номер 39, соверешенно секретно).

А начинется сводка так:

БРЯНЦЕВ говорит, что он слышал по радио, что передавали, что в
Австрии за антигосударственные преступления дали одному 1.5 года,
другому - 10 месяцев тюрьмы и третьему - 9 месяцев - каторжных работ.
Далее он поясняет, что если бы у нас в СССР сделать такое преступление, то наверняка дали бы "вышку" или в лучшем случае - 10
лет через вышку

ФЛОРЕНСКИЙ говорит, что "да, действительно, у нас в СССР там ... карают даже ни за что"
Далее разговор переходит на тему о том, как кто сидел на Лубянке и
кого как допрашивали...


(Ответить)


(Анонимно)
2005-01-03 08:57 (ссылка)
М-да размазали тебя нашисты,
не травите- да не травимы будете

Марков

P.S. Мне в принципе понятна твоя позиция, интелигенция всегда в оппозиции. Если бы ты был здесь, был бы против Януковича, так как 90% масс-медиа травили Ющенку, а у вас ситуация с точностью на оборот.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dr_alex@lj
2005-01-03 08:58 (ссылка)
твой P.S. - самое мудрое из тобой изречённого за последнее время =)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2005-01-03 09:07 (ссылка)
За этот год?
С новым годом с новым счастьем
тебя и твою семью

Марков

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kexa@lj
2005-01-03 11:39 (ссылка)
А что? Хорошая ссылка. мне понравилась.

(Ответить)


(Анонимно)
2005-01-03 12:34 (ссылка)
задрачивать не умеешь.

"апача" из тебя не получится

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dr_alex@lj
2005-01-03 12:49 (ссылка)
а эта анонимная хуйня есть поклонник апача?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gorbenko@lj
2005-01-03 13:55 (ссылка)
Бредятина...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dr_alex@lj
2005-01-03 14:35 (ссылка)
да ну? Я согласен, бредятина. А вот в каком месте по твоему мнению?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]southwest@lj
2005-01-03 16:48 (ссылка)
Ну и ладно, лишь бы Украина поскорее оккупировала Польшу.

(Ответить)