Председатель ЛДПР Владимир Жириновский попросил омичей поддержать на выборах в Госдуму лидера омских либерал-демократов Яна Зелинского, но заявил, что в случае чего оторвет ему голову.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время визита в Омск не скрывал, что он приехал в Сибирь с предвыборными целями. Он бросался лозунгами типа «ЕдРо – в ведро» и расхваливал свою партию. Один из присутствующих спросил Жириновского, почему в Государственной думе нет депутата от ЛДПР из Омска.
– Вот через 3 месяца будет, – заявил председатель ЛДПР и посмотрел на сидящего рядом лидера омских либерал-демократов Яна Зелинского. – Надеюсь, что 4 декабря вы изберете Зелинского депутатом. Он ваш, омский, скромный, честный, чистый. Остальное все – жулье. День и ночь будет работать на вас, день и ночь.
Кто-то из зала выкрикнул, что омичи тоже будут помогать Зелинскому. А Жириновский продолжил расхваливать своего ставленника.
– А он вам будет верно служить. В его приемной свет будет гореть круглые сутки, обещаю. И ночью можете приходить. А будет плохо работать, лично оторву голову.
Ян Зелинский, который во время выступления Жириновского сидел, не шелохнувшись, в этот момент он, казалось, вообще замер. Жириновского между тем спросили, не готовит ли он себе преемника. Лидер ЛДПР посетовал, что пока такого человека нет.
– Как только в партии решат, что другой руководитель обеспечит партии успех, он будет избран, – подчеркнул Жириновский. – Пока нет ни одного желающего. Силой тяну! Это какую голову надо иметь, чтобы возглавить такую партию, оппозиционную.
Владимир Жириновский также подчеркнул, что, в отличие от депутатов прокремлевских партий, среди членов ЛДПР нет богатых людей.
– Вот у нас Ян Зелинский сидит. Что он, олигарх? Простой омский житель, – еще раз напомнил про своего однопартийца Жириновский.
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&n
P.S. Очень смешно Жириновский про богатых загнул...