dr_bogdanov
dr_bogdanov
........ .............. .. ....................

March 2024
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

dr_bogdanov [userpic]
«МЕДИК-ЖЕСТЯНЩИК»

Жил-был один наш российский парень в старинном сибирском городе Томске. К 1995 году этот парень уже не только закончил среднюю школу, но и какое-то среднее учебное заведение технического профиля. После окончания этого среднего учебного заведения его призвали на службу в Вооружённые Силы нашей РФ, где он честно отслужил два лучших года из своей жизни. Вернулся парень в родной город Томск. Прибыл в военкомат для постановки на учёт. Как это нередко бывает, один из усердных работников военкомата, который не отличался остротой ума и находился именно в этот момент (во время оформления документов) в «слегка приподнятом настроении», посмотрев одним из двух «затёкших и налитых водкой глаз» на диплом «свежего дембеля», неправильно написал в военный билет название его специальности. На самом деле в дипломе героя моего рассказа было записано «чёрным по-русски» - МЕДНИК-ЖЕСТЯНЩИК. Усердный работник военкомата старался скопировать эту запись из диплома, но допустил маленькую ошибку. Он пропустил в первом слове всего одну букву. Это была буква «Н». А ошибка стала фатальной. Таким образом, у нашего парня в военном билете в графе специальность появилась уникальная в мировом масштабе запись «МЕДИК-ЖЕСТЯНЩИК». Посмеялся тогда наш герой над этой записью, но тоже сделал ошибку, потому, что не возмутился по поводу неправильной записи своевременно. Он, оценив «приподнятое настроение» пьяного капитана-писаря, не стал возражать и «отправился в гражданскую жизнь», которая после двух лет армейской службы его манила, завлекала и сулила только хорошее и только приятные эмоции, встречала с открытыми объятиями.

Далее закрутилось-завертелось.

Поступление в ВУЗ. Проучился 2 года. Отчислен наш герой за неуспеваемость.

Итак, вернёмся в 1995-й год. Наш вчерашний студент «перебивается» случайными заработками. А тут ещё и Правительство РФ решило навести Конституционный порядок внутри станы, а именно в Чеченской республике. Вызывают повесткой нашего парня в военкомат и сообщают ему, что специальность у него подходящая «Медик-жестянщик». Ну и что, что образование среднее специальное? Зато состав командный. Да и срочную службу отслужил парень. Призовём его вновь - отправим на восстановление Конституционного Порядка в Чечню.

Так наш герой оказался на Северном Кавказе. Медицинское начальство в группировке войск тоже долго и упорно не стало разбираться, в чём дело. Обстановка напряжённая. Нужно «службу тащить». Отправили нашего парня на офицерскую должность - начальника приёмного отделения. Ну, раз надо, значит - надо.Стойко воспринял тяготы и невзгоды военной службы резко «обрушившиеся на плечи» наш герой. Организовал работу приёмного отделения, начал чётко вести всю документацию (а это на, уж поверьте мне, очень важно!!!), регулярно отправлял все отчёты и донесения. Созванивался с центральными госпиталями в тех случаях когда нужно было подготовить эвакуацию тяжелораненых в Москву и другие города.Однажды на одной из проверок случайно выяснилось «кто есть кто». Весело тогда было. Но это уже совсем другая история.

Tags: