dr_bogdanov
dr_bogdanov
........ .............. .. ....................
dr_bogdanov [userpic]
Врачи в Чите избежали наказание за смерть пациентки с кровотечением

Врачи Дорожной клинической больницы в Чите избежали наказания в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности за смерть пациентки с желудочно-кишечным кровотечением, сообщается 5 июля на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«В феврале 2016 года в больницу поступила пациентка с предварительным диагнозом «желудочно-кишечное кровотечение». Врачом-эндоскопистом эндоскопическое исследование было проведено с нарушением установленных требований, после чего необоснованно выставлено заключение об отсутствии кровотечения. Пациентку выписали. Через 10 дней она поступила в тяжёлом состоянии и скончалась», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что суд приговорил врача-эндоскописта к 1 году 6 месяцам ограничения свободы, с лишением права занимать врачебную должность и заниматься врачебной деятельностью сроком 1 год 6 месяцев. Лечащего врача — к 2 годам ограничения свободы, с лишением права занимать врачебную должность и заниматься врачебной деятельностью сроком 1 год 6 месяцев.

При этом подсудимые освобождены от назначенного наказания в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности.
Врачи в Чите избежали наказание за смерть пациентки с кровотечением

Comments

Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Медицина.
Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.