dr_bogdanov
dr_bogdanov
........ .............. .. ....................


March 2024
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

dr_bogdanov [userpic]
Выключение

Создается впечатление, что некоторый этап русской политики закончен. Закончен период митинговости, попыток солидаризации, гапоновского вождизма, иллюзий о "прекрасной России будущего". Все схлопнулось враз, будто бы и не было. Очень похоже на сюжет некой фантастической утопии, где массовая реальность представляет собой полностью контролируемое поле, состоящее из иллюзорных конструкций.

Что происходит на уровне АП? Ищется срочная замена Навальному. Но вряд ли будет найдена. Это штучная креатура, занимавшая определенную нишу, которая также исчезла вместе с ним.

Внешняя политика абсолютно превратилась в то, что называется сейчас "миром клоунов". Но поскольку постсоветское пространство не умеет и не хочет учиться играть в тонкие игры, предполагаю, что оно будет полностью поглощено, причем не буквально политически, ибо политики в России нет, а ментально и экзистенциально. Здесь термин "экзистенциалльно" следует понимать как "животно-материалистически" — то есть буквально как "на собственной шкуре".

Представьте, что вы были актерами или роботами, снимавшимися в бесконечном дурном сериале. Так вот, вас просто взяли и выключили.

Comments

Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Лытдыбр, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.