dr_bogdanov
dr_bogdanov
........ .............. .. ....................

March 2024
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

dr_bogdanov [userpic]
Обычная вода оградит от развития диабета

Если полностью исключить из рациона сладкие газированные напитки и заменить их обычной водой, то удастся значительно сократить риск развития не только диабета, но и болезней сердца, утверждают эксперты из Гарвардского университета.

Итак, по подсчетам специалистов, данная трансформация рациона приведет к 7%-му снижению рисков и потере лишнего веса, отмечает Associated Press. Профессор Фрэнк Ху из Гарвардской школы общественного здоровья заявляет: "Существуют явные доказательства того, что регулярное потребление газировки сопряжено с повышенным риском ожирения, диабета, болезней сердца".

Дабы оградить себя от этих рисков, необходимо перейти на обычную воду, советует профессор. В крайнем случае, можно пить несладкий чай и кофе. Известно, что само тело человека на 55-78% состоит из воды. Если организм потеряет более 10% воды, то диагностируется серьезное обезвоживание, грозящее смертью.

Дабы организм нормально функционировал, необходимо пить от одного до семи литром воды в день. Чем больше внешняя температура окружающей среды и чем активнее физическая нагрузка, тем больший объем воды необходимо потреблять, констатируют врачи.

http://meddaily.ru/article/16Sep2011/obvoda