dr_bogdanov
dr_bogdanov
........ .............. .. ....................


March 2024
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

dr_bogdanov [userpic]
Как говорить с избирателями

Оригинал взят у [info]vnovodvorskaia@lj в Как говорить с избирателями

Как говорить с избирателями
Вот представьте себе пожилую семейную пару. Ну или людей, как таковых, которым 60-75 лет. У них нет интернета. Им он просто не нужен. Они смотрят только телевизор. Что им там показывают - понятно. Они видят по телеку, как одного вразумительного решительного дядьку, умеющего делать волевое лицо, крепко, по-хозяйски разбирающегося с государевыми делами, меняет другой дядька, красиво изъясняющийся, тоже, такой себе вменяемый говорун. Потом придет опять предыдущий дядька. Пенсию они свою получают исправно. Весной уезжают в свою деревню, где сажают грядки, ухаживают за огородом, вечером включают новости по 1-му каналу. И зачем им что-то менять, какого лешего, спрашивается?
В их ближайшем окружении никто не пострадал пока, много ещё фактов, которые свидетельствуют о том, что все для их пожилой жизни в стране, с текущим политическим строем, очень даже приемлемо. Они не знают кто такой, допустим Навальный, что такое блоги, что такое коррупция (ну это допустим знают, но как это все напрямую с правящей партией - им доподлинно неизвестно). И эти люди сделают свой очевидный выбор. Этих людей - очень много. Любые разговоры на эту деликатную тему пресекаются ими моментально. Поскольку очевидный факт - их все устраивает. Но устраивает почему? Потому что делается все так, чтобы их устраивало.
Предлагаю реальный шаг дальновидного правозащитника.
Давайте запишем правовой "видеоликбез" (имеется ввиду - предлагается Вам записать). Но это должна быть запись с учетом этических норм и действующих предпочтений вот такого вот общественного слоя. Т.е. понятно, что если им начать сразу про "кровавую гэбню" и "кремлевских подонков" - это смотреть никто не будет. Тут надо как для маленьких детей. Разжевывая, приводя исторические примеры. Это должно быть "прозрение с нуля"! Это же реальная попытка изменить ситуацию, как вы считаете?
Я бы с удовольствие поставил бы им видеокассетку с такой записью. Ну хоть чтобы у людей было представление, что не только в телевизоре все "правильно и взаправду").

Comments
Как делают дебилов

Красиво пляшут. Если бы Леры не было ее надо было бы выдумать. Хорош Костя, ибо через его биржу пропустили мобилизационный запас страны стоимостью $1 трлн. с дисконтом 80%, хрюкать можно при таком бабле. Ельцин - демократ, подарил семейке никель и ляминь. В России за такое воровство принято кишки из жопы выпускать. Демократы гребанные.

Re: Как делают дебилов

Я простой наблюдатель... Не призываю любить или ненавидеть. Каждый может понимать так, как он сам видит...