dr_bogdanov
dr_bogdanov
........ .............. .. ....................

March 2024
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

dr_bogdanov [userpic]
Парфенов и Акунин вовремя отвалили

Организаторы очередного митинга "За честные выборы", запланированного на 24 декабря в Москве, во вторник провели первое открытое заседание в помещении редакции журнала "Большой город".

Заседание можно было наблюдать в режиме он-лай...........

Рыжков и Немцов напомнили о реакции президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина на требования протестующих - она, по мнению оппозиционеров, была просто оскорбительной, и, как добавил Немцов по поводу Медведева, "какой-то глупой". Оба призвали ни в коем случае не забывать ни одного из выдвинутых на митинге требований и не отступать от них. Немцов также предложил лозунг "Ни одного голоса Владимиру Путину" (на президентских выборах 4 марта - прим. ред.) и продолжать оказывать "мирное давление" на власть с тем, чтобы не допустить Путина в Кремль.

Акунин после выступления Немцова снова взял микрофон и предложил построить протестное движение на трех китах: доброжелательности, открытости и неполитизированности. Пропагандировать свои партии не следует, убежден он, так как это только разделяет. Он также считает, что не следует "замахиваться на всю страну", а пока остановиться на организации протестов в Москве и Санкт-Петербурге. Парфенов же призвал поскорее заканчивать демагогию и переходить к конкретному деловому обсуждению, - сообщает newsru.com.

Спустя некоторое время Немцов обобщил первые решения:

- на митинге 24 декабря будут организованы подписные пункты с целью создания объединения московских избирателей (предложение Парфенова);

- до митинга будут создаваться ролики с участием известных людей с призывами приходить на митинг;

- будет объявлен конкурс на лучший плакат с таким призывом;

- следующий митинг должен быть с элементом фестиваля с участием музыкантов, возможно отдельно пригласят Юрия Шевчука.

Любопытно, что Парфенов и Акунин, которых наиболее доброжелательно приветствовали на митинге в минувшую субботу, по окончании первого же часа публичных обсуждений решили не приходить на следующие подобные собрания и оставить свои места для "ротации" других общественных деятелей и деятелей культуры. По их словам, они озвучили свои предложения, а заседать в исполкомах и комитетах - это уже не их дело. Другие участники, особенно Немцов, восприняли это с неодобрением. Немцов сказал, что "ротация" оргкомитета - это прямой способ сорвать митинг 24 декабря.

http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=37&PubID=19088