dr_bogdanov
dr_bogdanov
........ .............. .. ....................

March 2024
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

dr_bogdanov [userpic]
Куряне приведут бездомных животных на Театральную площадь

В воскресенье, 3 апреля, центре Курска впервые пройдет акция «Найди друга», организованная Курским центром помощи бездомным животным «Хвост трубой».

«В первую очередь, хотим привлечь внимание к проблеме бездомных животных, — рассказывает куратор акции Александра Мацегора. — Ну и, конечно, найти дом нашим подопечным. Планируем, что в воскресенье у нас будет около 20 животных: щенки и котята, а также взрослые собаки и кошки. Все они пролечены, кто-то даже простерилизован. Единственное, что надо сделать курянам — это придти и забрать питомца».

Несколько месяцев назад неравнодушные жители города решили объединиться, чтобы вместе помогать братьям нашим меньшим, попавшим в беду и пострадавшим от человеческой жестокости. Так родилось движение «Хвост трубой». Сейчас его активисты официально регистрируют общественную организацию. Пока бездомных тузиков и мурок приходится забирать к себе домой. Их лечат, делают прививки, стерилизуют и стараются найти для подопечных новых хозяев.

Акция «Найди друга» пройдет на Театральной площади с 12.00 до 16.00. В ее рамках состоится сбор средств, но не денежных, а различных вещей, которые помогли бы в дальнейшей деятельности волонтеров. «Это могут быть корма и наполнители для туалетов, медикаменты: нам постоянно необходимы асептический раствор и перекись водорода, бинты и вата, — поясняет еще один волонтер Кира Минакова. — Или старая одежда, которую можно использовать в качестве попон для больных или прооперированных животных».
Ирина ВЛАДИМИРОВА,
газета "Друг для друга"