dr_bogdanov
dr_bogdanov
........ .............. .. ....................
dr_bogdanov [userpic]
Канада организует "точки спасения сердечников" в общественных местах

Фонд Heart and Stroke Foundation и власти Британской Колумбии потратят 2 миллиона долларов на установку 450 автоматизированных дефибрилляторов в общественных местах. Проект должен быть реализован за ближайшие два года, пишет Times Colonist.

Устройства, о которых идет речь, отличаются тем, что они способны оценить ритм сердцебиения и произвести перезапуск сердца только, если это действительно нужно и произошла его остановка. Они появятся в общинных центрах, на стадионах, в развлекательных и спортивных центрах, на спортплощадках.

По годовой статистике, более 2000 жителей Британской Колумбии умирают от неожиданной остановки сердца. Если это происходит вне больницы, вероятность выжить составляет 5%. Но если использовать дефибриллятор в первые пять минут после остановки, показатели подскакивают до 75%.

Служба скорой медицинской помощи обучит персонал организаций, где установят дефибриллятор, как им пользоваться. Сведения о расположении дефибрилляторов должны появиться в единой диспетчерской системе "скорой помощи". Планируется также пропагандистская кампания.

Источник

Новая идея для своего бизнеса: продажа готового бизнеса.

Comments

ВНИМАНИЕ!!! 8 февраля Народный сход в Набережных Челнах. Как убили Василису.
http://ekishev-yuri.livejournal.com/684762.html

Насколько знаю, такие дефибрилляторы уже используются в развитых странах в общественных местах относительно давно. Висят в местах скопления людей, как у нас огнетушители, типа того.

В России ещё нет...

Канада организует "точки спасения сердечников" в

Пользователь [info]psiholog_akimov@lj сослался на вашу запись в записи «Канада организует "точки спасения сердечников" в общественных местах» в контексте: [...] Оригинал взят у в Канада организует "точки спасения сердечников" в общественных местах [...]

Пропала девушка! Юля Исупова, 16 лет, г. Пермь
Просим помочь распространить информацию.
http://poiskdetei.ru/forums/index.php/topic/8680-perm-julja-isupova-16-let/page__pid__83083#entry83083