dr_bogdanov
dr_bogdanov
........ .............. .. ....................
dr_bogdanov [userpic]
Выводы

Учитывая то, что я сегодня накопал: Не понял....,  Яндекс шпионит за компьютерами пользователей?, И ещё про шпионаж, И ещё один факт! Ч. 4, А теперь про Mail.Ru, полагаю, что стоит придерживаться некоторых простых правил!

Мое мнение:

1. Не стоит загружать на "облачные" сервисы конфиденциальные данные;

2. Категорически не рекомендую устанавливать любые приложения от Яндекс или Маил;

3. Настраивать браузер для наибольшей конфиденциальности. Желательно удалять все куки, историю посещений и т. д. при закрытии браузера;

4. В KIS 2012 есть инструмент - устранение следов активности, используйте его, если у вас установлен антивирус с аналогичным сервисом;

5. Установите программу для очистки компа от "мусора". Я давно уже пользуюсь CCleaner.  Скачать;

6. Про актуальность антивируса, полагаю, не стоит напоминать. ))

Кстати, и антивирусы следят за вами. Однако об этом в другой раз.

P. S. Напомню, что я врач, а не специалист по IT-безопасности. Буду рад любым замечаниям и поправкам!

Comments
На хрена козе баян

Установить бесплатную версию AVG и не платить иудею Касперскому (КИС 2012) ни копейки:

http://www.melinfo.ru/detailfile.php?id=4

Там же можно взять практически все проги и абсолютно бесплатно. Очень хороший сервис, только им и пользуюсь.

Re: На хрена козе баян

Спасибо! Воспользуюсь. ))

Re: На хрена козе баян

для врача довольно глубокие познания уже в it =)

если не понравится avg, то можно использовать тоже бесплатные avast и comodo. comodo еще делает файрволлы... =)

Re: На хрена козе баян

Ясно. Я сейчас ESET NOD32 Smart Security пользую.

Re: На хрена козе баян

нод антивирь не особо, на уровне касперского.

лучше ставьте avg, али avast, comodo.

если готовы платить деньги, можете их платные версии поставить али dr.web.

Re: На хрена козе баян

Спасибо! Подумаю.

Re: На хрена козе баян

просто лет 7 назад я их всех тестировал на ловлю вирусов=)
худшими оказались симантек и касперский.
симантек не видит ничего и спит, касперский паникер и загружает процессор. при этом половину не ловит.




Вижу плату

Но мало :)

Это от зрения или от жадности ?

А у меня есть лишние жетоны. Кстати, сколько вы видите?

А я уже убрал. ))

про 2,3, 4й пункт.
Вопрос в том для чего это делать.
зачастую куки или какие то приложения устанавливаются не только для слежки, но и для каких то функций. Т.е. в для 90% пользователей эти действия только будут увеличивать неудобства без какой либо дополнительной защиты.
По 1му -- конфиденциальные данные вообще не стоит светить в сети или делать это по минимуму. Т.е. не только в облака загружать не стоит. но и на компьютере с интернетом не факт что стоит их держать.
по 5му --программа хорошая. но больше для очистки от мешающего мусора, чем от следящих программ.
по 6му --антивирус это давно уже не программа, а услуга с подпиской. Неактуальный антивирус это как вчерашний билет на поезд. --бесполезен в принципе.

Спасибо! Согласен. ))