dr_bogdanov
dr_bogdanov
........ .............. .. ....................
dr_bogdanov [userpic]
В Курске на взятке в 200 тысяч рублей попался председатель городского комитета ЖКХ

В отношении Виктора Калинина заведено уголовное дело по статье 290 Уголовного кодекса РФ (покушение на получение взятки в крупном размере), сообщает региональный сайт Следственного комитета.

В марте прошлого года городской комитет ЖКХ по инициативе своего председателя расторг договоры, заключенные в октябре 2010 года с ООО «АДЛ-Курск». Согласно ранее заключенным соглашениям организации были переданы под управление 43 многоквартирных жилых дома. В феврале этого года начальник управляющей компании ООО «АДЛ-Курск» попросил Калинина оформить новые договоры с его организацией на управление этими же жилыми домами.
Они встретились в служебном кабинете чиновника и обо всем договорились. Цена вопроса составила  200 тысяч рублей. Вечером 18 февраля во дворе одного из домов областного центра руководитель управляющей компании передал злоумышленнику указанную сумму. После получения денег чиновника задержали полицейские.
Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Курсквеб.Ру

Comments

Наверное, общество немного оздоровится) Ну или преступники станут более изощренными)

Где-то сбой. Обычно в Курске начальники такого уровня не попадались...

Чьему-то сыночку скорее всего место пригрели) У нас из добродетели такие дела не случаются)

Вполне возможно...