Прокуратура Пермского края проверит, не нарушили ли принципы профессиональной этики медсестры Александровской центральной городской больницы, которые устроили фотосессию в отделении реанимации. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на слова городского прокурора Ларисы Кургинян.
«После просмотра фотографий медсестер, забавляющихся в реанимации, я просто в шоке, — сказала она. — Мы уже направили запросы, чтобы выяснить, что за конкурс проходил в минздраве. На первый взгляд, нарушений законодательства в этом нет, но возникает вопрос о профессиональной этике медиков. Нам предстоит дать оценку их действиям именно с этой точки зрения».
Медсестры Татьяна Катаева и Марина Шибанова готовились к конкурсу «Профессия доброты и милосердия», и для этого сделали несколько снимков в отделении реанимации. На изображениях можно видеть, как девушки жонглируют клизмами, «пьют» донорскую кровь, набрасывают кольца на ноги пациентов своего отделения.
Источник