dr_bogdanov
dr_bogdanov
........ .............. .. ....................


March 2024
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

dr_bogdanov [userpic]
А может перевести автомобили на газ?

Все большее число автолюбителей задумывается о переводе своих автомобилей на более дешевый вид топлива – сжиженный газ.

Я не буду касаться вопроса экономии.

Меня больше интересуют экологические аспекты.



Газовое топливо сгорает полнее, поэтому концентрация окиси углерода в выхлопе газового двигателя в несколько раз меньше.

Автомобиль на бензине выбрасывает в атмосферу сернистый газ, который образуется от сгорания сернистых компонентов топлива, и тетраэтилсвинец. В природном газе серы, как правило, нет, а поэтому в выхлопах газового двигателя нет ни сернистого газа, ни соединений свинца.

В отработанных газах бензинового двигателя из-за неполного сгорания топлива содержится и окись углерода (СО) – токсичное для человека вещество.

И газовые, и бензиновые автомобили выбрасывают в атмосферу одинаковое количество углеводородов. Для здоровья человека опасны не сами углеводороды, а продукты их окисления. Двигатель, работающий на бензине, выбрасывает сравнительно легко окисляющиеся вещества – этил и этилен, а газовый двигатель – метан, который из всех предельных углеводородов наиболее устойчив к окислению. Поэтому углеводородный выброс газового автомобиля менее опасен.

Газ как моторное топливо не только не уступает бензину, но и превосходит его по своим свойствам.

Если вас заинтересовал этот вопрос, то рекомендую заглянуть по данной ссылке - установка гбо киев. Здесь вы можете более подробно узнать об устройстве и работе ГБО, ценах на установку, возможных плюсах и минусах.

Comments

воняет шибко этот газ

не

рядом с машиной

или когда едешь за таким-дышать нечем

Что-то поздно спохватились. Сейчас уже невыгодно по деньгам получается: раньше газ раза в 4 дешевле стоил, а сейчас в 2 раза плюс-минус. Но расходуется-то его больше чем бензина!

Тогда электромобили. ))

Тоже не наш выбор - зимой батарейки сядут :)))