dr_bogdanov
dr_bogdanov
........ .............. .. ....................


March 2024
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

dr_bogdanov [userpic]
Новая болезнь?

Детей американского штата Калифорния атакует неизвестная медицине болезнь. Как рассказывают детские невропатологи, картина во всех случаях одна и та же: паралич конечностей без надежды на выздоровление. В лучшем случае, у заболевшего ребенка не действует одна нога или рука, в худшем – все четыре конечности. Более того, все жертвы загадочного недуга испытывают дыхательную недостаточность.

Пострадали уже несколько десятков детей. Первый подобный случай был зафиксирован в 2012 году, однако заболевшей девочке было всего два года, и сложно было сразу понять, что с ней не так. Родители обратили внимание на проблемы с дыханием дочери, и врачи, изучив ее хрипение, решили, что это астма. Позже семья заметила, что у ребенка не все в порядке с конечностями: левая рука малышку не слушалась. Введение иммуноглобулина и стероидов, которые должны были активизировать выработку антител, не помогло.

Случаи стали учащаться, и у медиков появился повод для тревоги. На данный момент средний возраст заболевших – двенадцать лет. Недуг немного напоминает полиомиелит, однако исследования доказали, что о нем речи не идет. Департамент здравоохранения дал клиникам указание: сообщать обо всех заболевших детях.

Источник

Comments

Надо исследовать, какие прививки были поставлены всем заболевшим в последнее время--уверен, что сразу что-то общее найдется.