dr_bogdanov
dr_bogdanov
........ .............. .. ....................


March 2024
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

dr_bogdanov [userpic]
И пойдём мы все за рецептами

Дмитрий Медведев поручил Минздраву проработать вопрос о том, чтобы спиртосодержащие лекарственные средства продавались в аптеках только по рецепту врача. Кроме того, объем тары таких лекарств должен быть ограничен. Об этом сообщается на сайте правительства.

Накануне власти провели совещание о том, как усовершенствовать госрегулирование производства и оборота этилового спирта, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции. В правительстве предлагают, например, запретить ввозить на территорию России из стран Таможенного союза более пяти литров алкогольной продукции — если речь не идет об оптовых закупках.

Кроме того, Росалкогольрегулирование продумает возможный запрет на производство спиртосодержащих лекарств и медизделий из этилового спирта, не являющегося этиловым спиртом по фармакопейным статьям. На «правильные» лекарства и медизделия не будет распространяться действие закона о госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Ведомства должны представить свои предложения до 8 октября. А проекты федеральных законов необходимо внести в правительство до 18 декабря следующего года.

Источник

Comments

А лосьоны для лица, зубные эликсиры, одеколон - тоже будем по рецепту покупать?
Господи, и при таких государственных деятелях как Медведев, мы ещё зубоскалим по поводу Псаки!

Не думаю, что дойдёт дело до одеколонов, но я не поддерживаю данную инициативу, так как это создаёт ненужные проблемы.