dr_bogdanov
dr_bogdanov
........ .............. .. ....................


March 2024
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

dr_bogdanov [userpic]
Информация к размышлению

Оригинал взят у [info]doktorbobo@lj в post

Случайно наткнулся на это и не смог пройти мимо: «Я родилась абсолютно здоровым ребенком, развивалась как все нормальные дети. Потом поставили прививку — я перестала вставать на ножки. Ничего не болело, чувствительность была в норме (как и до сих пор). Мама забила тревогу, врачи начали лечить меня от всего подряд. ... Потом мама написала отказ от всех уколов и лечения и ухудшения прекратились. ... Просто поддерживали мое состояние массажами и мануальной терапией», — написала Юлия Самойлова на своем официальном сайте. Вообще то у нее, будущего нашего представителя на Евровидении, официальный диагноз - спинальная амиотрофия Вердинга-Гофмана, генез и патофизиология которой изучены достаточно глубоко (disorder is caused by a genetic defect in the SMN1 gene) и тем, кто в теме, понятно, что никакого отношения к вакцинации это не имеет.
Но теперь про нее и ее болезнь прочитают многие, идея "болезнь из-за прививки" распространится еще шире и антипрививочники получат много новых сторонников. Это правильно? Или это все же кому то надо?
Не, лично мне это нравится, лично я за то, чтобы прививки были добровольными и платными. А вы?

Зы. Лично я наблюдал минимум три десятка больных наследственными заболеваниями от аутизма до Вердниге-Гофмана (они мне не по специальности, просто я мимо проходил как реабилитолог), и у всех есть хоть один родственник, который винит во всем прививки. При том, что вопросов к происхождению этих заболеваний сегодня нет в принципе.

Comments

Есть обязательные прививки для детей раннего возраста? Как быть с ними?

Не готов ответить на ваш вопрос. Надо спросить у [info]doktorbobo@lj.

У нас весь календарь прививок практически обязателен, кроме случаев медотвода. Вот эту обязательность я и предлагаю отменить (сам то я буду прививать своих детей и внуков, и прививаться сам). Если/точнее когда будут эпидемии с последствиями, то медицина заработает кучу бабок на лечении последствий. Заодно и антипрививочников посрамим, и население земли сократим.
Но не будет этого.