dr_bogdanov
dr_bogdanov
........ .............. .. ....................

March 2024
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

dr_bogdanov [userpic]
Пройдёт?

В Госдуму внесли законопроект, предусматривающий до пяти лет тюрьмы за организацию «каруселей» на выборах. Соответствующий документ опубликован в электронной базе законопроектов парламента.

Как следует из документа, такое наказание может быть применено за незаконные выдачу и получение бюллетеня для голосования за другого избирателя или неоднократное голосование.

«Наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок», — говорится в тексте законопроекта.

Авторами законопроекта против так называемых «каруселей» на выборах выступили главы профильных комитетов Госдумы и Совета Федерации Павел Крашенинников и Андрей Клишас. В мае они направили законопроект в правительство и Верховный суд России для получения официальных отзывов.

До этого глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Крашенинников заявил, что и Верховный суд и правительство поддержали законопроект. Он может быть принят Госдумой во всех чтениях до конца июля, отмечал Крашенинников.

https://news.mail.ru/politics/30017619/?frommail=1