dr_bogdanov
dr_bogdanov
........ .............. .. ....................


March 2024
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

dr_bogdanov [userpic]
Написавшая президенту



Мама Таси работает в Себежской районной больнице младшей медсестрой. Ее оклад – 5623 рубля. Это меньше установленного в Псковской области прожиточного минимума (тот равняется 11 163 рублям), поэтому в ее расчетном листке есть специальная графа "Доплата до минимума". Но та в прошлом месяце составила всего 700 рублей, поэтому Елена Анатольевна, по ее собственным словам, вынуждена работать за двоих: за санитарку, и за медсестру приемного покоя одновременно. За это ей положено еще 70% оклада. Итого вместе с ночными дежурствами в реанимации в декабре ей набежало 16 769 рублей. После вычета аванса (3000 рублей) и подоходного налога (2180 рублей) в платежке осталось 11 589 рублей.



Расчетный лист Елены Анатольевны
– Это только в дорожных картах у нас младший медицинский персонал получает по 20 с лишним тысяч рублей. У нас никто в больнице так не получает! Я боюсь, что это все просто как-то списывается, оформляется, потому что работники больницы жаловались и в трудовую инспекцию, и в прокуратуру… Мы вышли и на Дениса Николаевича Иванова из областного комитета по здравоохранению, а он не поверил, что у нас такие зарплаты. "Быть такого не может, обязаны быть и стимулирующие, и другие дотации", – сказал нам по телефону. Но у меня в руках расчетный лист, покажите, где тут стимулирующие, где губернаторские? – спрашивает Елена Перчикова.

От ее деревни до больницы – 30 километров. Проезд в одну сторону стоит 129 рублей. В месяц на дорогу уходит почти три тысячи рублей. Особенно неудобно добираться до дома после дежурств. Смена заканчивается в девять утра, а автобус подъезжает только в 15:10. Поэтому после ночной смены иногда приходится идти вдоль дороги пешком, надеясь на добрых попутчиков.

https://pikabu.ru/story/quotpodarite_mame_traktorquot_kak_vyizhit_v_pskovskoy_derevne_na_oklad_medsestryi_6412557

Итог: маму-медсестру подводят под увольнение.
https://valkiriarf.livejournal.com/1656054.html

Comments

Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.