Эшелон с танками Т-34, переданными России Лаосом, прибыл в Иркутск, где его встретили несколько сотен горожан с военным оркестром. Об этом сегодня сообщили в Минобороны РФ.
Как отметили в военном ведомстве, в Иркутске эшелон с «тридцатьчетверками» встречали несколько сотен горожан, включая ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих и юнармейцев. На митинге присутствовали представители командования Ракетных войск стратегического назначения и личный состав 29-й ракетной дивизии. Перед встречающими выступили военный оркестр и местные творческие коллективы, а всем желающим была предоставлена возможность осмотреть боевые машины.
«Танки Т-34 занимают особое место в сердцах жителей Иркутска, — подчеркнули в Минобороны. — С началом Великой Отечественной войны молодые комсомольцы-иркутяне инициировали движение за сбор средств на производство этих боевых машин. Благодаря пожертвованиям горожан удалось построить две танковых колонны, которые были переброшены на фронт. В честь этого подвига в центре города установлен танк-памятник „Иркутский комсомолец“: знаменитый Т-34, чей экипаж героически участвовал в освобождении Праги».
https://eadaily.com/ru/news/2019/01/1
|
Эшелон с танками Т-34, переданными России Лаосом, прибыл в Иркутск
включая ветеранов Великой Отечественной войны Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке. |