Dmitry Starkov - есть такие люди, называются идиоты [entries|archive|friends|userinfo]
drosselmeir

[ website | drosselmeir.lenin.ru ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

есть такие люди, называются идиоты [Mar. 23rd, 2005|08:14 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]drosselmeir@lj
Date:March 23rd, 2005 - 02:38 am
(Link)
Как то странно вы понимаете Мишины слова. Миша призывает отрезать половину жопы тем людям, которые запрещают копировать информацию (каковое явление и называется копирайт). И сам ни в коем случае информацию копировать не запрещает, как и К.Ю.Рыбъяков, кстати.

Из всех релизов УрРеалиста практически все можно найти по сети в открытом доступе (без паролей), кроме какого-нибудь уникального коллекционерского хлама, который не для того существует, чтоб его слушать.

Диски же покупаются для того чтобы красиво смотрелись на полочке, и для того чтобы хотя бы немного скомпенсировать затраты на выпуск следующих. Говорить, что выпуск дисков у УрРеалиста окупается и Вербит имеет с этого хоть какую-то прибыль - идиотизм, я же приводил уже пример покупки дисков пяилетней давности, которые до сих пор на складе лежат.

Считаем тему закрытой?
[User Picture]
From:[info]yurri@lj
Date:March 23rd, 2005 - 02:41 am
(Link)
Если бы Вербит сказал - предъявляйте свои претензии Рыбьякову, это он ебанат - тема была бы закрыта, да и вообще вопроса бы не возникло.

Но он кинулся утверждать, что с такой политикой согласен, и что "продавать можно хоть за $500". При этом доступность материала в сети весьма сомнительна, а сам Рыбьяков "не судится с копировщиками лишь потому, что брезгует".

И Вербит выразил полную солидарность с его позицией.

Собственно, всё.
From:[info]drosselmeir@lj
Date:March 23rd, 2005 - 02:59 am
(Link)
Здравствуйте Мартин Алексеевич!

Я вот считаю, что продавать за $500 не можно, а нужно, так что Вербицкий тут еще либерализм проявляет.

Ну и про "брезгует" и комментировать не хочется - я вот тоже с судебной системой брезгую связываться, а про то, что Кюрваль в суд не подает только потому что брезгует нигде не сказано.

Еще могу посоветовать форумы замогилья - там очень скучно (как и вообще на сайте замогилья, ага), и я думаю что если вы там поднимите тему про cd-r диски замогилья с одним треком за 200 рублей, которые не копируются и стоят 100 рублей, потому что выпущены урреалистом и содержат 23 трека, то ваше возмущение поймут и поддержат :)
From:[info]drosselmeir@lj
Date:March 23rd, 2005 - 02:59 am
(Link)
И хватит уже кидать говно в вентилятор :)
[User Picture]
From:[info]yurri@lj
Date:March 23rd, 2005 - 03:18 am

Re: Reply to your comment...

(Link)
Да, я тоже уже утомился ;)