Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет SashaM ([info]drugnaroda)
@ 2006-10-11 16:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:cloaca.be
Музыка:Godspeed You! Black Emperor -- Live at Temple Of Free Masonry

Входит Дурга с топором -- надвигается погром
Топ 10 ПЛАСТИЛИН номер 29 (Предыдущие выпуски: 1 - 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28)

Люди ходят, спят, едят, сопят, помнят, просят, верят, спорят, любят, видят, ненавидят, говорят:

(м. Щукинская, трамвайная остановка, старик поэт-песенник) Внимание! Внимание! Они убивают русский народ. Они убивают русский народ в городе Москве. Если не останется русских в городе Москве, то погибнут все остальные русские… (оглядывается по сторонам) И другие народы погибнут. Внимание, граждане! Меня постоянно арестовывают, потому что я исполняю народные песни и песни фронтовые. Меня убивали при Андропове, меня убивали при Горбачеве, при Ельцине убивали нещадно, а при Путине уже почти совсем убили. Почему нельзя петь русские песни в городе Москве? Почему? А теперь продолжается мой концерт во имя спасения русской нации… и других народов (затягивает «Три танкиста»)

Ну, вышла замуж за армянина, хороший такой, волосатый, как я люблю – он мне машину купил, а квартиру мою продал, гад, и убежал (разводит руками). Тогда вышла за еврея – перестройка эта как раз началась. Он толстый был, Алик, почти не говорил, всё больше ел, жевал так… задумчиво. И очень волосатый был… ммммм… (закусывает нижнюю губу, шейные складки дрожат) – обещал, что в Америку увезет, там комфорт, типа, будет, шубу мне даже купил – щас (театральный жест руками)! Продал мою машину и уехал в Израиль. Ну, я помыкалась по подругам, туда-сюда – жить как-то надо... устроилась завод, получила комнату в общежитии, там мы с шубой и живём

…да срал я Флоренцию, и на Брюссель срал, и на готическую архитектуру. Просто одни идиоты внушили другим, что есть всякие исторические ценности, достопримечательности, старинные постройки, церкви, замки, крепости и другая хуета, которую обязательно надо посмотреть, потрогать, сфотографировать. Это, типа, важно, это престижно. А меня тошнит, тошнит меня от всей это исторической трахомуди. Сжечь всё, спалить! И построить везде спальные районы, и вокруг чтобы леса и озёра (отворачивается)

Ничего просто так не бывает. За всё платить нужно. Я вот тоже в своё время закодировался от водки (вздрагивает), так у меня сразу с сердцем проблемы начались, сердце вылечил – извините, начался лишай (опять вздрагивает), уж я с этим лишаем намучился, извините… Вывел! Тут, значит, с нервами проблема (дрожит). Ну, я с горя запил опять. А кодироваться больше не хочу, потому что замкнутый круг (рисует пальцем в воздухе кружок)…

(в продуктовом магазине) …да я, если хочешь знать, Ельцину готов в ноги поклониться и так три часа простоять (наклоняется перед воображаемым Ельциным). Он нам вернул Настоящую Еду. Что мы при коммунистах жрали? Ты вот не помнишь, наверное, молодой. Всякие отходы, обёртки, обмылки. Что в оборонку приспособить не могли, то трудящимся на стол. Я ж при коммунистах всегда голодный ходил (показывает, как голодный ходил), потому как говно жрать не мог по идеологическим соображениям. А Ельцин нам вернул Настоящие Продукты, которые большевички и жидки у нас отняли, а своим в распределителях выдавали. Ельцин нас освободил от этого советского маразма, вернул в Европу, в цивилизацию нормальную, дал нам европейскую еду. За это ему низкий поклон… (кланяется)

…да я четверых родила… а толку? Один хлещет пиво с утра до вечера и смотрит этот футбол -- будь он проклят, второй – в тюрьме… украл в магазине три бутылки водки и банку сгущенки. Сгущенки! Зачем она ему? (разводит руками) Про остальных я вообще ничего не знаю. Чего я их рожала, идиотов этих? Лучше б делала аборты, как все нормальные люди

…как работается? Я тебе сейчас расскажу, как работается: у нас тут фирма, я – менеджер по продажам, смотри (показывает свою визитку). Мы покупаем у французов молочные продукты всякие и продаем их местным дистрибьюторам. Это так по легенде. На самом деле, нашей фирмы не существует – все документы о регистрации -- липовые. Председатель Жевун… это у него фамилия такая – мёртвый, в гробу лежит -- он погиб три года назад в Ростове. (мутно смотрит на собеседника) Его жена убила. Главный бухгалтер вообще вымышленный человек. У хозяина была собака – Арнольд, овчарка… злющий… падла… сдох… (рефлекторно отдёргивает руку). Так хозяин бухгалтера в документах назвал Андрей Арнольдович – вроде как сын той собаки. С воображением, да. Ничего мы у французов с роду не покупали, а покупаем в Астрахани икру и перепродаем другим фирмам. Это так говорят – но я никогда икру эту не видел. А недавно узнал, что эти «другие фирмы» принадлежат тем же людям, которые владеют нашей шарагой. Зачем они сами себе продают несуществующую икру? Кстати, кто-то говорит, что это на самом деле бензин…

(в троллейбусе) …да знаю я эту молодежь! Убийцы все (затравленно озирается). Моя Ниночка… уж я сколь за ней ходила: ухаживала, кормила, поила – всю жизнь на нее положила. А она как ко мне придет – я в глазах читаю: «Когда же ты сдохнешь, старуха? Нам твоя квартира позарез нужна! (показывает, как молодым нужна квартира) Сдохни! Сдохни! Жилплощадь! Хилплощадь! Сдохни, старуха, сдохни! (показывает, как молодые убивают старуху)» Я уж её боюсь, да… (испуганно глядит в окно) Придет, мне суп принесет, а я и не ем -- мало ли чего, и чай с ней не пью, и конфеты она какие-то подозрительные приносит, нерусские… А я ещё пожить хочу, вот… (кивает головой)

…я-то в церковь ходила, Богу молилась – уж какая я усердная была, так перестала, вот. (вздыхает) А то! Поначалу-то всё крестилась, по сторонам не смотрела, а потом пригляделась – батюшка наш с прихожанами во время службы нехорошее делает, ой нехорошее Ну… (смутилась, не хочет продолжать) Ну… они во время молитвы все усердные, гимны поют, а он, как кто рот откроет, из-за пазухи такого червяка красного вынимает и в рот молящемуся кладет, и хитро так улыбается, вот. Красный такой, огненный червяк, весь светится. А прихожане глотают червяков. Глотают, вот. Уж я думала – рехнулась на старости лет. Но нет… червяк. Поп этот заметил, что я на него по-особому смотрю, и говорит, дескать, больше тебе Антонина сюда приходить не надо, вот.

(подружка подружке) …а у меня руки немеют, когда я об этом думаю (дрожит)! Это ж надо! Какая-то потная скотина брызгает в тебя этой липкой слизью. Эта слизь… она… она… она… эххх… (подборок дрожит) она внутри тебя начинает расти (пытается показать, как слизь растёт) Тебя всю начинает колбасить: там боли всякие, токсикозы… Это потому что слизь внутри превращается в этого… как его… в зародыша. И ты вся вспухаешь, вспухаешь вся (надувает щёки, выпучивает глаза) Эта штука в тебе растёт дальше, развивается! Сосёт из тебя жизнь! Кровь из тебя сосёт! Кровь! Твою кровь! Понимаешь? А потом происходит самое страшное