Царь. Очень приятно. Царь. - Post a comment

About Post a comment
поют соловьиMay 23rd, 2006 - 11:15 am
Статейка "Россия и США продолжают атомную подводную гонку" г-на Ильи Крамника.
Поганенькая такая статейка, хотя вроде как мы показаны крутыми (строим больше и круче штатовцев).
Да, мне акценты у этого господина не понравились. Он вроде и наш, и за нас, только не в нашу честь поёт.

Гонка вооружений официально закончилась в 1991 году с развалом СССР. Но похоронить ее так и не удалось, хотя сообщений о погребении было много, особенно в начале 90-х годов. Она продолжается, причем процесс имеет все черты самоподдерживающегося.

Казалось бы логичный вывод вначале статьи. Да и в конце тоже:

В результате напрашивается один ответ. Такие лодки нужны обеим странам исключительно для противодействия друг другу. Нужны модернизированные "Огайо" и новейшие "Долгорукие" - для ядерного сдерживания. Нужны "Антеи" - для охоты за авианосными соединениями "вероятного противника". Нужны "Вирджинии", "Лос-Анджелесы", "Щуки" и "Ясени" - для охраны своих ракетоносцев и охоты на чужие.

Только ни словом не сказано, что все 90-е мы практически ничего не строили и не вводили в строй, разве что на продажу, а пиндосы все эти годы АКТИВНО перевооружались. И сейчас мы снова, в который уже раз, ВЫНУЖДЕНЫ догонять. Именно для того что бы сохранить страну и иметь возможность УВЕРЕННО отстаивать свои интересы в мире.
Теперь есть шанс перевооружаться без надрыва. Впрочем, это как раз неоднозначно, особенно если сравнивать с СССР.

Reply to this:(Read Comments)
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:


Top of Page Powered by LJ.Rossia.org