Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет e_dikiy ([info]e_dikiy)
@ 2008-12-20 01:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Рекламная пауза.
Во-первых, как все ж таки модератор ру-политикс, сообщаю о начале голосования финала конкурса "Политический блог года".

Теперь - как частное лицо.

Я там, к собственному изумлению, сам в финале оказался. Но шансы мизерные: на промежуточном этапе еле семипроцентый барьер одолел. Хотя обогнал таких известных персон, как Паркер с Милитаревым, Холмогор и Аль-бац, депутатов Мищенко и Пономарева, а также, гг, губернатора Белыха.

К тому же, ежели что, могут начаться нападке как на модера. Типа, "смотрители, сцуки, единственному своему финалисту подкрутили". Этого нам только и не хватало.

Тем более, что если уж совсем честолюбие зачешет, у меня с прошлой зимы премия от Паркера в политноминации. Да и вообще, "кто тут палетолаг, а кто нет", я лично и так знаю.

Об остальных.Ув. Онотоле Вассерман, как не раз указывалось, наше все - но политика - это не совсем то, за что мы его любим. Вот был бы "Человек года" - тогда да, без базару.

Националисты, как водится, грызут друг друга. Отмечу, что блог Крылова все же скорее философский, чем политический, а Пионер нынче сильно сдал (это и по результатам видно, не в обиду бужет сказано).

Так что на их фоне спуртовал тупой нищеброд и говнокопипастер Анал999. Это недопустимо, мне кажется.

Про либеральное крыло вообще молчу: судя по первым результатам там грядет грандиозный эпик фейл.

Так что (судя еще и по первоначальной картинке), иммет смысл голосовать за Марину Юденич ([info]marina_yudenich@lj). Блог там реально чисто политический (формат) - ну, и контент вполне себе. Как по содержанию, так и по форме (однако, Пейсатильница).

К тому же еще и красавица, чем уж точно выгодно отличается от своих конкурентов. Да и вообще у нас на сочетании женщин и политики все больше какая-то Аль-Новодворская получается, что даже и несколько оскорбительно (не для жензин даже, а для РуССких Людей).


В общем, призыаю сделать Выбор. Тем более, что в главные конкуренты пока выходит говнокопипастер, что ... ну, впрочем, об этом я уже сказал.


(Добавить комментарий)


[info]ssmirnoff@lj
2008-12-19 19:27 (ссылка)
Лидируют Анал и Юденич. Хороший конкурс. Ггг.

(Ответить)


[info]samuel_volkov@lj
2008-12-19 19:37 (ссылка)
Анал в лидерах. ОЯИБУ, палитег.

Хех, зато голосовать просто: читаю из финалистов только двоих, один из них брал самоотвод, типа у него не только палитега и ваааще.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maxalex@lj
2008-12-19 21:25 (ссылка)
который брал? я пока не брал, то естьвозьму конечно но пока не брал

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]samuel_volkov@lj
2008-12-20 07:20 (ссылка)
Тима барл.

Опа, а я и не заметил, что ты тоже в участниках.
Хохо, так это я аж троих палитегов читаю.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_barbos10@lj
2008-12-19 19:39 (ссылка)
Так ваша дворянская грамота должна стать весомым довеском при голосовании...

(Ответить)


[info]frolin@lj
2008-12-19 19:47 (ссылка)
А я ужо!

(Ответить)


[info]ampir@lj
2008-12-19 19:50 (ссылка)
падок я на красоток. верёвки с меня вьют.
а ты пральна решил, неча групповщину разводить коррупционный момент.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]e_dikiy@lj
2008-12-19 19:55 (ссылка)
к чему ведет групповщина - я в посте нарисовал, на примере ---

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ampir@lj
2008-12-19 21:31 (ссылка)
дык а я про чё? здоровее на групповушку сменять.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tanhorn@lj
2008-12-19 19:51 (ссылка)
Проголосовал.

(Ответить)


[info]probegi@lj
2008-12-19 20:06 (ссылка)
Искал сосответствующий пункт, не нашел, пришлось проголосовать за какого-то Дикого.
хехе

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]latexzapal@lj
2008-12-19 20:20 (ссылка)
(Ф)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]indigo_child@lj
2008-12-19 20:11 (ссылка)
Ой... А это голосование под суспенд не попадает, часом? 0_о

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]e_dikiy@lj
2008-12-19 21:27 (ссылка)
ну, тогда полвина голосований, как минимум, им чреваты.

кажется, абуза в последнее время именно по этой позиции не так зверствует.

тем более, вряд ли сами номинанты будут жаловаться, а от третьих лиц тут реквесты не принимаются.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nicolaitroitsky@lj
2008-12-19 20:28 (ссылка)
Krylov вполне политический, на мой взгляд.
А анал999 - это да, это стрёмно. Ему бы в "мудаки года" лучше

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]e_dikiy@lj
2008-12-19 21:28 (ссылка)
там больше философии, включая и базовые месседжи, на мой взгляд.

политизированной - но философии.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]piligrim@lj
2008-12-19 21:04 (ссылка)
Ты так удивляешься про Алана, будто не модератор ру-политикс, не читаешь его и не знаешь какие политолухи составляют электорат.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]e_dikiy@lj
2008-12-19 21:22 (ссылка)
"чукча не читатель, чукча пейсатиль".

(Ответить) (Уровень выше)

Марина Юденич
[info]ex_m_filipp@lj
2008-12-19 21:16 (ссылка)
На вкус товарища нет. Красота, ее скажем на любителя, и большие очки закрывающие мешки под глазами, она носит не снимая. Однако, не она ли в своих книжках все еще приписывает себе, что закончила Сорбону?
"психолог, политтехнолог. Окончила МГЮА и парижский университет Сорбонна"http://vz.ru/columns/2007/12/24/133601.html

Кажется еще Вы забыли добавить что с ней вместе работали во Взгляде?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]e_dikiy@lj
2008-12-19 21:26 (ссылка)
1. Юденич никогда не работала во Взгляде, это абсурд.

она какое-то время писала туда колонки (всего - с десяток), это другое совсем.

соответсвенно, познакомился я с ней позже, довольно точно в тот момент, когда со Взгляда ушел.

2. Видел ее на днях, никаких очков не было; откуда у вас такие странные источники информации?..

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yakov_a_jerkov@lj
2008-12-19 23:46 (ссылка)
У Киреева очень интересный блог, именно что политический. А его разговор с русскими националистами, жалующимися на нарушение Конституции при запрете Русского Марша, о гей-параде -- это вообще шедевр был.

Его разговор с первым комментатором этой записи мне тоже очень понравился. Очень наглядно продемонстрировал, что этот комментатор из себя представляет.

То есть, если бы я голосовал, то проголосовал бы за Киреева.

А почему Ваш блог считается политическим?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]e_dikiy@lj
2008-12-20 00:31 (ссылка)
гм.

мой блог считается политическим потому, что бОльшая часть публичных записей в нем имеют отношение к политике. Логично?..

что до Киреева, то у него, если я правильно понимаю, Россия не явлется главной площадкой исследования (про США и др. пишет как бы не побольше). а ру-политикс - это, видимо, все же именно о политике российской.

гей-тему, если позволите, развивать сейчас не буду.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yakov_a_jerkov@lj
2008-12-20 01:17 (ссылка)
мой блог считается политическим потому, что бОльшая часть публичных записей в нем имеют отношение к политике. Логично?..

Мне как раз казалось, что большинство записей не о политике, что о политике, как таковой, Вы вообще редко пишете. Хотя, сейчас думаю... наверное, это мое ошибочное впечатление.

Киреев в основном о США пишет, конечно. Но при этом он, мне кажется, проделал довольно большую просветительскую работу именно среди русскоязычных, причем в основном живущих в России. По крайней мере, во время последних американских президентских выборов.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vashalepetov@lj
2008-12-20 01:36 (ссылка)
У Юденич политический блог? Оло-ло! Всё, что я там вижу - прокремлёвская политическая платформа. Никакого вменяемого анализа ситуации. Это агитпроп-блог в чистом виде. "Денег на пропаганду не жалеть", "Россия сокражает добычу нефти, как я и предсказывала..." и прочая хуйня. Вы тут, на вашей планете совсем ебанулись!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]e_dikiy@lj
2008-12-20 01:55 (ссылка)
у нас на планете все ништяк.

а вы что, "охранительному дискурсу" вообще отказываете в праве на существование?..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vashalepetov@lj
2008-12-20 04:12 (ссылка)
"охранительный дискурс" это то же самое, что и "православная астрономия"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]e_dikiy@lj
2008-12-20 09:56 (ссылка)
хуйня все это, товарищ майор.

(Ответить) (Уровень выше)

А, это к вам...
[info]petrovich758@lj
2008-12-20 04:33 (ссылка)
Этот коммент, я поместил в другом обсуждении, но наткнувшись на сообщение, что вы являетесь модератором сообщества ru-politics переношу его к вам без изменений:

"Последнее время читая ЖЖник все чаще натыкаюсь на материалы из ru_politics. Материалы все как на подбор - что бы ни написать лишь бы обосрать Россию.
Я далек от убеждения, что здесь все в ажуре и власть просто ангелы во плоти, но в то же время реально представляю то, что делается на Западе (к слову все ярые защитники западной демократии, стоит только им предложить обсудить отличия западных демократий от российской на примерах конкретных стран сразу перестают общаться, наверно по причине сверх-высокой занятости возникающей так не к месту).
Так вот, возвращаясь к поднтой теме, я не возражаю против материалов любой направленности - правых, левых монархических, вот только считаю, что не адо прятаться за фальшивой вывеской. Если у модератеров сообщества стоит задача детабилизации России, то пусть хотя бы переименуют сообшество в АНТИru_politics."

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]e_dikiy@lj
2008-12-20 09:57 (ссылка)
бред какой-то.

модераторы не пишут, а модеририруют, по контенту претензии пркдъявляйте пишущим.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]petrovich758@lj
2008-12-20 13:23 (ссылка)
модераторы не пишут, а модеририруют - только вот модерация подразумевает вполне конкретный отбор присылаемых материалов (к слову ов вашем сообщетве незарегистрированный человек даже комментарий оставить не может)

Или вы декларацию о своем неприятии российской власти в девиз сообщества вынесите - все честнее будет, а то под названием политический анализ у вас одни диссидентские заметки

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]e_dikiy@lj
2008-12-20 13:28 (ссылка)
премодерации постов в сообществе нет, постафтктум удаляются тоже нечасто и в соответствии с правилами.

так что претензии ваши мимо кассы, "других писателей [пользователей] у меня для вас нет".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rromanov@lj
2008-12-20 21:07 (ссылка)
Фима, как модератор ру политикс, могли бы вы меня там разбанить, бо забанили хз за что?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]e_dikiy@lj
2008-12-20 23:08 (ссылка)
я точно не банил.

а не помните, когда забанили - и за что ("с какой формулировкой")?..

и, если в курсе, - кто банил?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rromanov@lj
2008-12-21 08:48 (ссылка)
Уже больше года - причём именно что не понятно, за что и кто: просто обнаружил себя забаненным. Я тогда задал точно также вопрос вам и блогику, вы оба поудивлялись в стилистике "шо за хуйня", но реакции не последовало. +)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]e_dikiy@lj
2008-12-21 11:14 (ссылка)
разбанил, типа.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rromanov@lj
2008-12-21 11:31 (ссылка)
ну типа спасибо =Ъ

(Ответить) (Уровень выше)


[info]oldin@lj
2008-12-21 21:40 (ссылка)
По-мому, г-жа Юденич - снобствующая дура. Чего с ней все носятся - ума не приложу.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

(лаконично)
[info]e_dikiy@lj
2008-12-21 21:52 (ссылка)
С оценкой решительно не согласен.

напомню, год назад примерно из этого же исходили организаторы "ТП-2007".

после общения с Мариной в рамках награждения, свою оценку они поменяли диаметрально.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: (лаконично)
[info]oldin@lj
2008-12-21 22:07 (ссылка)
Виноват. Лично не знаком. Ориентируюсь на посты и комментарии (где видел). И на один известный мне художественный текст работы г-жи.

(Ответить) (Уровень выше)