Ефим Дикий, запасной аэродром
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, December 19th, 2008

    Time Event
    1:43a
    Суп в своем репертуаре.
    Называется, вошел вечерком в ЖЖ.

    Тут же, ВНЕЗАПНО, получаю всплывающее окно с вопросом, можно ли меня републиковать В СМИ. Кричу "давай подробности" - и вот что нахожу:

    Вопрос № 292

    Что такое настройка «Публичность»?

    Все больше средств массовой информации обращаются к блогам как к источнику информации и аналитики. Некоторым пользователям нравится такое внимание к своему творчеству, другим – нет. Мы ввели специальную настройку «Публичность», с помощью которой вы можете разрешить или запретить другим изданиям публикацию ваших материалов или цитат из них. Вы можете найти эту настройку на странице Настроек просмотра, а также в конце формы написания поста.


    Ну, сама опция разумна. Не хочешь, чтобы --- - ставь галку в настройках, и отныне никто тебя, такого прекрасного, цитировать не будет.

    Читаю дальше - и вижу, как прнцип "вот и все у них так" реализуется на практике:

    По умолчанию настройка «Публичность» на странице настроек просмотра включена на запрет публикации ваших записей. Она также работает как настройка по умолчанию для всех будущих записей, написанных вами в своем журнале или в любом открытом сообществе.

    То есть, вот был некий дефолтный статус кво, да?.. Так с какого переляку новая дефолтная же настройка предлагает протвоположную опцию?..

    Кто-то невнимательный кликнет - и привет всем честолюбивым надеждам, хехе.

    Чует мое сердце, политизированные юзеры такую опцию точно проклянут.

    Вербит укажет на очередное наступления копирайтов (про копирайты дальше по ссылке прописано соврешенно недвусмысленно, если кто не понял) - и вышлет лучи всеобщего убийства..

    Я же лишь негромко помочусь, в очередной раз, в капот Мумусика.


    Как же задолбали эти прыгуны по граблям!..


    АПД: еще и треть дискуссий-комментов к постам не открывается из-за идиотского редиректа. Т-ма, будь ты проклят!
    6:20a
    Типа, Strikes back.
    Почти к предыдущему.

    Месяца полтора назад пригласили нас с Тарлитом на одну хорошую радиопередачу, ныне покойную.

    Как мы туда ехали — отдельная песня (ТАК я не опаздывал никогда, да еще и на прямой эфир), но как бы не смешнее получилось другое.

    Речь шла о Швабоде Шлова в интернете. Я лично, если подходить глобально, считаю, что все Швабоды вообще надо запретить. Чтоб был Царь, Слава Кремлю и Добрая Гебня. Но пока всего этого нет — нехай, так сказать, клевещут.

    Смешнее другое. Инфоповодом (причем не произнесенным вслух) было выступление Слуцкера, который сенатор. Опоздавший я сенатора, само собой, сразу и помянул — заметив, что ведущий явно не обрадовался. Когда фамилию инициатора интернет-запретов произнес еще и Тарлит — хозяин эфира расстроился окончательно.

    После окончания передачи все прояснилось. Оказывается, руководство настоятельно просило слово «Слуцкер» отнюдь не произносить. При этом, пока мы, опоздавшие, добирались по пробкам, комментаторы по телефону уже успели ему напихать в панамку, причем преизрядно. А тут еще и мы, гг.

    Меня другое удивляет: что за нервный такой мужчина, этот сенатор? У Взрослых Людей у всех есть скелеты в шкафах, в той или иной степени - но Запрещать, вроде, никто особо не требует. Причем в обратку получается натуральный анекдот: в интернетах теперь бедного Слуцкера (помимо всяких Компроматов) уже и по еврейской линии грузят (причем, что характерно, без всякого антисемитизьму).

    В общем, изволю не понимать. Не скелет же мамонтов у него в гардеробчике?.. А просто нервы — ну, на таком уровне подобного явления, вроде, не наблюдается.

    Хотя как сказать. Судя по нынешнему Соловьеву, Жирик, например, точно головой поехал, всерьез. Да и сам Соловей, как принимающая сторона, скозлил там сильно.


    Удивительно тошнотворное зрелище. Плюю им обоим в кипы.

    << Previous Day 2008/12/19
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org