Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет e_dikiy ([info]e_dikiy)
@ 2011-06-22 16:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Неабстрактного гуманизма пост.
1. Первое и главное. Мои товарищи Юденич и Виттель провели прессуху по делу Аракчеева. И, как мне кажется, приготовили для нее некоторую бомбу: результаты исследования Аракчеева на детекторе лжи.

Которые, есть маза, кое-что в очередной раз проясняют. Типа вот:



Мне все это представляется важным. В числе прочего еще и из-за таких вот сообщений (со всеми понятными поправками и возможными уточнениями).

2. Разумеется, поздравляю Олега Кашина с победой в суде. Я по прежнему не уверен в том, что его версия о заказчиках нападения - единственно возможная, - но то, что он имеет полное право ее озвучивать, для меня лично вполне бесспорно.

3. И чтоб вы меня тут не ругали, что совмещаю малосовместимое - добавлю еще один момент (надо полагать, чтобы разозлить тех, кто еще недостаточно разозлился). Багиров сидит на молдавской киче - и, судя по словам заЛупу, имеет не самые безоблачные перспективы. У Багирова крайне скверный нрав, но пятнашка (да и четверка) на молдавской зоне - это, знаете ли, ---

В конце концов, если всех сквернонравных сажать, то придется или весь глобус колючкой обносить, или уж сразу призывать в цари мира понятно кого. Я лично торопиться бы не стал.


Такой у меня сегодня будет гуманизм. Отчасти абстрактный, но скорее - нет.


(Добавить комментарий)


[info]pritula@lj
2011-06-22 09:30 (ссылка)
по второй ссылке читаю:
"Ранее киллеры убили разжалованного и осужденного полковника Юрия Буданова, которого подозревали в изнасиловании и убийстве чеченской девушки".
какой кретин эту новость писал. так умудриться все переврать.

а за Аракчеева рад, если это обследование дает какую-то надежду ему.

(Ответить)

Багиров сидит на молдавской киче
[info]alextr98@lj
2011-06-22 10:31 (ссылка)
Это ему очень полезно.
Потом напишет что-нить духоподъёмное.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Багиров сидит на молдавской киче
[info]areksi@lj
2011-06-22 18:59 (ссылка)
и плитку класть научится...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]toshick@lj
2011-06-22 10:48 (ссылка)
это конкуренция со стороны молдавских гастарбайтеров, однако

(Ответить)


[info]_young@lj
2011-06-22 10:52 (ссылка)
насколько я в курсе, полиграф у нас не имеет никакой законной силы.
хоть 5 раз его проходи - к делу не подошьешь.
да там и дело такое.. эх.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]e_dikiy@lj
2011-06-22 10:58 (ссылка)
там, тащемто, еще и два оправдательных вердикта присяжных.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_young@lj
2011-06-22 11:19 (ссылка)
после которых его и осудили, ага.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dooh@lj
2011-06-22 15:51 (ссылка)
Вообще-то показания полиграфа ни о чем не свидетельствуют, кроме того, что испытуемый не особо нервничал, отвечая на соответствующие вопросы. Впрочем, если бы и нервничал, это тоже ни о чем однозначном не свидетельствовало бы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]e_dikiy@lj
2011-06-22 17:42 (ссылка)
плюс два вердикта присяжных - тоже, надо полагать, вынесенных из-за арийского спокойствия подсудимого.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dooh@lj
2011-06-22 20:52 (ссылка)
дык, я это про "бомбу", которая что-то там проясняет

(Ответить) (Уровень выше)

гм
[info]skeptiq@lj
2011-06-22 17:42 (ссылка)
Сергей, вы же информированный человек. "Детектор лжи" - лажа и псевдонаука. Типа экстрасенсов.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]e_dikiy@lj
2011-06-22 17:42 (ссылка)
как и вердикты присяжных, полагаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]skeptiq@lj
2011-06-22 17:52 (ссылка)
Они к науке ортогональны.

PS: по делу сложившегося мнения не имею, из того что читал (n лет назад, когда в ЖЖ писал сам Сергей), вынес только, что там что-то нечисто. Но как и в случае с новгородским делом (где муж тоже напирал на результаты полиграфа), смущает использование дурных аргументов для благих (или представляющихся благими) целей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]e_dikiy@lj
2011-06-23 08:39 (ссылка)
недурные аргументы (два вердикта, как минимум) не сработали, повторюсь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kolobok1973@lj
2011-06-22 18:14 (ссылка)
Помнится, Багиров поехал в Молдову "валить коммуняк" и расчищать дорогу всяким заЛупам и прочим Гымпу?... Вот и дождался благодарности... Коммуняки его, кстати, и не пытались тронуть. А это - крайне благодарная публика;).

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2011-06-24 02:29 (ссылка)
Лупу просто не в курсе, там другой правитель дал отмашку инсценировать преследование, после заверений багирова что представит все в лучшем виде - и коммуняк опустит и Гимпу и других....
вы не забыли что эдичка готовит свою очередную нетленку - "дежурный по апрелю"?
трудно придумать более изощренный пиар....
прибыл в Молдову 4 июня и целых 2 недели шли переговоры об аресте -)))
вы серьезно думаете что работников посольства России не пустят к задержанному, да еще в течении целых 10 дней?????????? это даже не смешно, просто нет его в СИЗО вообще

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kashin@lj
2011-06-22 18:17 (ссылка)
По второму пункту - спасибо, во-первых, а во-вторых - я сегодня вспоминал наш с тобой разговор по поводу того, к какой версии склоняешься ты (если ты еще к ней склоняешься) - просто сегодня в одном разговоре все на ту же тему один чувак, который вполне может быть в курсе всего, вдруг вспомнил избиение Тарлита и назвал ровно того чувака, про которого мне напоминал ты. Я вздрогнул((

(Ответить)