Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет e_dikiy ([info]e_dikiy)
@ 2013-03-25 16:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Обещанное сериальное.
Фу-ух, в ударные сроки отсмотрел-таки все пять сезонов «Юристов Бостона». Сделано крайне бодренько, и чумовые даже не столько диалоги, сколько монологи (типа, речи г-д аблакатов). Артисты при этом, как водится, совершенно неизвестные (ну, кроме довольно забытого главкапитана из СтарТрека — впрочем, можно подумать, что я смотрел СтарТрек), без особых звезд даже в эпизодах.

Но чуть ли главный прикол - «Там товарищ Ким Ир Сен, там то же, что у нас». В смысле, без товарища (в конце как раз избирают Обаму вместо Буша), но как-то уж больно похоже. Типа, у тов. американцев во многом те же проблемы. По крайней мере, на декабрь-2008 (в смысле, у них; у нас — скорее сейчас). Политкорректность эта гадская, религиозные взаиморасчеты (собирательный Энтео должен реально удавиться от зависти), усыновления-аборты-разводы, засилие корпораций плюс пляшущие под их дуду министерства-комиссии, ОбижаниеПростыхЛюдей, нагловастые государевы чиновники — короче, фарш вполне узнаваемый.

То есть, понятно, что там все происходит четыре с копейками года назад, а мы, типа, догоняем (лучше бы не, на мой вкус). Но думаете потом что-то изменилось?.. Не, что-то как раз изменилось: моя флоридская первая любовь (она нынче завучем работает) весьма офигела, когда в 2009 году по школам пошла указивка портреты Обамы вешать. Но не уверен, что такие изменения — к лучшему.

Да вот, пожалуйста, свежак (извените за аффтара по ссылке). Государство режет косты — в том числе, например, на медицину, зато весьма многим сотрудникам нижней палаты Федерального Собрания Конгресса премии вполне себе выдали. Под лимон на морду лица, если в рубле считать. Не как в Европарламенте, само собой (там, по слухам, вообще жыр на жыре), но тоже ничо так, именно что «то же, что у нас». Как там оно называется, я забыл - «лечебные» штоле?..

Кстати (для сравнения), за эти самые 20-30 косарей грина в Штатах можно купить что РАВ-4, что Камри (это была реклама Минавтопрома Королевства Япония) чуть ли не в максимальной комплектации. Хорошая страна США: щедрая и недорохая.


Правда, к недороховизне прилагается еще и политикорректность эта. Сука, меня бы в етой Аль-Америце за хейт-спич в первый же день так заарестовали, что никакому Железняку не снилось.


(Добавить комментарий)


[info]psmith@lj
2013-03-25 09:32 (ссылка)
Ну как неизвестные - тот же самый Джеймс Спэйдер опять таки//

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]e_dikiy@lj
2013-03-25 09:49 (ссылка)
да я ж Практику не смотрел (впрочем, он же там вроде только в последнем сезоне мелькает), а у Содерберга банально не помню (он там дюже молодой).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]psmith@lj
2013-03-25 09:53 (ссылка)
ну практика тут не показатель - он другой все таки - про честных адвокатов (гыгыгы)/
Даже если не брать Содерберга или Кроненберга - те же изначальные Звездные Врата/ еще какие то

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]e_dikiy@lj
2013-03-25 10:03 (ссылка)
кажыдся, Звездного я не смотрел вообще ничего гг.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]badlink@lj
2013-03-25 09:43 (ссылка)
Это Кэндис Берген тебе наизвестная? Ну-ну... Ну а так, велкам ту зе клаб, бро... На мой замыленный, так вообще лучшее, что было создано в этом жанре! Уже два разА видел, ага)))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]e_dikiy@lj
2013-03-25 09:52 (ссылка)
ну кстати не особо лично мне и известная. перефразируя понятно кого, КЕНО НАДО БЫЛО БОЛЬШЕ СМОТРЕТЬ.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]free_attorney@lj
2013-03-25 09:54 (ссылка)
Есть еще логическое продолжение общей линии, созданное тем же Дэвидом Кэлли - "Закон Херри". Даже актеры некоторые совпадают. Первый сезон - продолжение вскрытия американских нарывов, второй - чуть хуже и более оптимистично.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]e_dikiy@lj
2013-03-25 10:00 (ссылка)
интересно, спасибо, надо будет глянуть.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alexhalpern@lj
2013-03-25 09:54 (ссылка)
Да, тебе туда точно нельзя - посадят как пить дать. Мне, впрочем, тоже...

(Ответить)


[info]bauman@lj
2013-03-25 10:25 (ссылка)
надо будет зазырить. занес в список на майшоус

(Ответить)