Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет e_dikiy ([info]e_dikiy)
@ 2004-09-01 00:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ай да Громов!..
Осада Наджефа длилась несколько месяцев и окончилась переговорами о прекращении огня, то есть полной победой восставших. Так войну на Востоке не ведут. Три дня коврового бомбометания и труп ас-Садра, висящий на центральной площади – это единственный путь к миру в Ираке.


Апдейт: выделенные места текста мне как раз понравились, если кто не понял.


(Добавить комментарий)


[info]ppl@lj
2004-08-31 10:08 (ссылка)
Да, *удак редкостный.

(Ответить)


[info]kmartynov@lj
2004-08-31 10:16 (ссылка)
По моему, чушь собачья. Или Вьетнам теперь уже на Западе?

(Ответить)


[info]kmartynov@lj
2004-08-31 10:20 (ссылка)
Или, точнее, правильно если под миром понимать такой мир, в котором в Ираке вообще никого не останется.

Но тогда логичнее сразу бросаться атомными бомбами. Что американцам мешает так поступить? Наверное, пока еще некоторого рода застенчивость.

А этого Громова я бы отправил в это самое место, где три дня ковровые бомбометания. Пускай бы он там прочувствовал "мир в Ираке".

(Ответить)


[info]ppl@lj
2004-08-31 10:26 (ссылка)
Update: как раз все всё правильно про выделенные места поняли :)

(Ответить)


(Анонимно)
2004-08-31 10:32 (ссылка)
А по-моему этот ваш громов редкий и совершенно законченный мудак. Фалуджу вроде уж с год кроют и ковром и всякой прочей мерзостью, результат известен.
Как "союзнички" драпали из нее с белыми флагами на окраины тоже не секрет.

Как вам заявление членов футбольной команды ирака, что вернувшись домой они будут с оружием в руках воевать с оккупантами? И поддержка тренером своей команды по этому вопросу? Это кто, просто черножопые необразованные арабы, или просто люди, готовые воевать за свою страну?




(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svensk_vanja@lj
2004-08-31 10:35 (ссылка)
>Как вам заявление членов футбольной команды ирака, что вернувшись домой они будут с оружием в руках воевать с оккупантами? И поддержка тренером своей команды по этому вопросу? Это кто, просто черножопые необразованные арабы, или просто люди, готовые воевать за свою страну?

Это пиар-акция

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2004-08-31 10:45 (ссылка)
Нормально.

Заявление футболистов, коих Жора и его иракские бляди уже записали себе в актив, что по приезде домой они возьмут в руки оружие - это пиар-акция? Для них подобное заявление означает гарантированные проблеммы по возвращению на родину.

Ваня, вы просто в полемическом задоре решили закосить под идиота или таким уродились:)?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]svensk_vanja@lj
2004-08-31 10:56 (ссылка)
Почему все анонимы - такие долбоёбы? Не все, но большинство...
Конечно, пиар-акция. Во-первых, с какой стати у них будут проблемы по возвращении и с чьей стороны? Американцев - посрать им на такие заявления, им хватает проблем с теми, кто уже держит оружие.
А во-вторых, на Востоке не принято отвечать за базар. Их заявление совершенно не означает, что они будут воевать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2004-08-31 11:34 (ссылка)
"А во-вторых, на Востоке не принято отвечать за базар. Их заявление совершенно не означает, что они будут воевать."

Их заявление означает поддержку воюющих. Это не слишком понравится тем кто их официально послал на олимпиаду.

"Почему все анонимы - такие долбоёбы? Не все, но большинство..."

А по-моему анонимы - это некий свет в окошке в этом спертом закукленном мире. ЛЖ-юзеры в большинстве своем уж очень напоминают голландских блядей. Закупорятся в своей витрине и пытаются понравиться первым встречным, случайно заглянувшим в их витрину (журнал).
Анонимам же этим блядсвом заниматься не имеет смысла.

Анонимы - всегда намного честнее и разумнее зарегистрированных пользователей.

Вообще, не совсем понял о чем вы. Чорная зависть?:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]svensk_vanja@lj
2004-08-31 10:47 (ссылка)
Да, намудили американы
Щас ещё в Иран намылятся. Будет отличная полоса бардака и беспредела - от Тигра до Гиндукуша.
А замирить ведь не смогут. Для этого надо так себя поломать...

(Ответить)


[info]pe3yc@lj
2004-08-31 10:51 (ссылка)
Шо, Дикий, схавал?

Нынче модно любить великую арабскую нацию - нацию несломленных воинов.

Все в метро, блядь. Газенваген временно неакутален.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2004-08-31 11:16 (ссылка)
Да иди ты в жопу, тупое животное.

Кто тебе сказал что я "люблю арабскую нацию"? Я уважаю людей, защищающих с оружием в руках свой дом и свой образ жизни. Тем более что Ирак был самым светским государством на БВ (израиль и то менее светское), с премьером - христианином.

Еще до начала операции в ираке я пытался объяснить евреям, заходящимся в экстазе "бей, янки, бей", что эта операция - это слив Израиля. Дестабилизация всего ближнего востока с целью роста цен на нефть (Бушу было бы вообще странно добиваться ее уменьшения, зачем рубитиь сук на котором сидит), удастся Жоре установить контроль над ираком - хорошо, неплохая кормушка. Не удасться - еще лучше - дестабилизация на ближнем востоке приведет к росту цен на добываемые его командой углеводороды. Беспроигрышная игра.

А мудачье от либералов до патриотов зато поизгаляется по полной программе и орет до хрипоты. Шарон вроде в атаку в первых рядах обещал кинуться? Или я что-то путаю.

Просто это все смешно и нелепо до безобразия.

Ты, Скунсяра, вроде претендуешь на объективность? Нелюбишь "поцреотов и лейбералов"?

Вот и сформулируй золотую средину, коли настолько крут:)_

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2004-08-31 11:39 (ссылка)
Вообще-то я обычно с бздливыми анонимами, которые даже ник свой засветить ссут, не разговариваю.

Но Вам отвечу, Вы ж у нас за Израиль болеете, о "сливе" заранее участливо предупреждали, прямо сионистофил какой-то.

Так вот. Светскость бывшего Ирака мне (и всем вменяемым людям) абсолютно до пизды, равно как и вероисповедание его бывшего премьера. К американской политике на Ближнем Востоке я не испытываю никакой симпатии и хорошо знаю, что она приносит Израилю гораздо больше реального политического вреда, чем сомнительной финансовой пользы (деньги эти все в Америку же и возвращаются в результате).

Защищать свой дом и свой образ жизни - архиправильно и почётно. Только вот на дом иракцев никто не покушается, ни о каком трансфере, насколько мне известно, речь не идёт, америкосы всего лишь навязывают им марионеточную власть, что вполне естественно для янки-стайл политики.

А вот насчёт образа жизни мне есть что возразить. Когда образ жизни какого-нибудь народа начинает сводиться к тому, чтобы убить побольше особей других народов, то для всех будет лучше, если этот самый слегка прихуевший народ будет немного отпизжен и успокоен. Американцы эту операцию по отпизживанию и успокоению проводят неумело, криво, бездарно, со свойственной им тупостью прямолинейностью. Однако надо сказать, что остальные народы вообще на такую операцию пока неспособны.

Резюме: янки, конечно, мудаки, и в Ираке у них интересы вполне меркантильные. Но лучше мочить террористов так криво и неэлегантно, чем не мочить вообще.

Вам же, любезный аноним, принимая во внимание такую Вашу любовь к арабам, советую запасаться вазелином. Вам он понадобится, любовь это не вздохи на скамейке..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2004-08-31 12:25 (ссылка)
"Вообще-то я обычно с бздливыми анонимами, которые даже ник свой засветить ссут, не разговариваю."

Так нахрена пиздеть? Не разговариваете - и флаг вам в руки. Не разговаривайте.
Хотя все-таки должен извиниться, заглянул наспех - перепутал вас со скунсом. В общем-то невелика разница, но реально виноват. Нехорошо получилось:)

"А вот насчёт образа жизни мне есть что возразить. Когда образ жизни какого-нибудь народа начинает сводиться к тому, чтобы убить побольше особей других народов, то для всех будет лучше, если этот самый слегка прихуевший народ будет немного отпизжен и успокоен."

Так иракский народ Саддам и отпиздил и успокоил. Лет за дцать до вашего этого пожелания. Причем ему это удалось. Ну выделил 50 тыщ долларов семьям террористов чтобы подчиненным лишний раз понравиться - ну не смешно ли? Зато теперь ирак - центр дестабилизации и гнездо фундаментализма (с чем так отчаянно воевал Саддам).

Не так ли?

"Резюме: янки, конечно, мудаки, и в Ираке у них интересы вполне меркантильные. Но лучше мочить террористов так криво и неэлегантно, чем не мочить вообще."

Так Саддам своих террористов мочил еще более криво и неэлегантно. Умудряясь поддерживать на своей территории режим светского государства. Зачем же мочить человека, эффективно борящегося с фундаментализмом и терроризмом?
Реально администрация США просто выступила на стороне ближневосточных экстремистов (от курдов до вахкабитов), ликвидировав существующую в ираке систему борьбы с ними. А то что эта публика теперь мочит бравых янки - это просто следствие их собственных действий.

Причем янки уйдут. А шо будет делать после этого израиль - загадка природы.


"Вам же, любезный аноним, принимая во внимание такую Вашу любовь к арабам, советую запасаться вазелином. Вам он понадобится, любовь это не вздохи на скамейке.."

Судырь. Я не психоаналитик. Попробуйте обратиться с подобными навязчивыми идеями к специалисту. Честное пионерское, не обладаю достаточной квалификацией, чтобы однозначно восприять ваше предствавление. Звиняйте, дядька Макакий.:)


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2004-08-31 20:38 (ссылка)
Какой Вы, однако, переживатель за Израиль..

Впрочем, Вы меня убедили: с анонимами не буду разговаривать, бессмысленно спорить с тем, кто считает Саддама усмирителем буйных террористов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2004-09-01 09:47 (ссылка)
>бессмысленно спорить с тем, кто считает Саддама усмирителем буйных террористов.

Какой же вы, Макакий, все-таки удивительный и убежденный в своей правоте мудак. Аж завидно стало.

Да, Саддам - усмиритель террористов на БВ. Причем наиболее активный, его вклад в "усмирение" экстремистов как бы не больший чем всех лидеров региона вместе взятых. Это же так просто и очевидно.

Однако этот простой факт вам кажется чем-то нереальным.

Шо это за зараза и где она произрастает? Я тоже хочу верить в распропогандированные недалекие идеи, не сомневаться , не задумываться и нести подобную вашей хуйню (а ничего иного вы как правило и не несете). Так жить проще. Не поделитесь?:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2004-09-01 10:24 (ссылка)
Нет, не поделюсь. Не подаю вообще ни в какие дни недели.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mister_hide@lj
2004-08-31 14:01 (ссылка)
> Резюме: янки, конечно, мудаки, и в Ираке у них интересы вполне меркантильные. Но лучше
> мочить террористов так криво и неэлегантно, чем не мочить вообще.

Это какой-то географический кретинизм - самолеты и дискотеки взрывал Каддафи, а бьют Саддама.
ВТЦ взорвали саудовцы, а виноват Саддам.

Да Саддам ничего плохого Америке не сделал - он Иран мочил и своих мусульманских фундаменталистов извел под корень - а теперь, извольте видеть - из Ирака получилась большая Палестина, а Иран через три года сделает бомбу и будет прав - у кого бомбы нет, ведь того и бьют.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2004-08-31 20:33 (ссылка)
Хуйня какая. Может памятник Саддаму поставим за изведение фундаменталистов?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_skuns@lj
2004-08-31 20:47 (ссылка)
Паапрашу! Скунсяра - это я.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sashnik@lj
2004-08-31 12:16 (ссылка)
присоединюсь к предыдущим ораторам.
громов - мудак, бесспорно.
то есть связь между
1) партизанской войной против оккупации светского гос-ва (несколько десятков лет Саддам Хуссейн проводил последовательную антиклерикальную политику)
и
2) попыткой взорвать чан с религиозным говном на территории Франции
несомненно существует, но отнюдь не там, где пыжится представить monsieur громов

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]e_dikiy@lj
2004-08-31 12:28 (ссылка)
Там чуть сложнее.

Клерикалов саддамушка и впрямь хуячил долго.

Но в 90-ых, когда совок гавкнулся, он "немножко перестроился", типа.

Объявил себя потомком мухаммеда. И, типа, какую-то очередную зеленую книгу написал, чуть ли не собственной кровью.

Я об этом писал статейку, года два назад - могу завтра поискать. Там все со ссылками, по-честному.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]trurle@lj
2004-08-31 22:32 (ссылка)
Зеленую книгу написал Муаммар Каддафи. А кровью Саддама был переписан Коран.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]e_dikiy@lj
2004-09-03 13:14 (ссылка)
Ну, коран тоже бывает в зеленой обложке.

Тот экземпляр, который у меня где-то пылится - как раз зеленый.

И все-таки - книга, какая ни есть.


(если серьезно - да, запамятовал в полемике. А ведь еще пару лет назад аккурат об этом статью писал...)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]trurle@lj
2004-08-31 22:33 (ссылка)
Превратить Наджаф и Фалуджу в Хаму большого ума не надо. Только после этого режим в Ираке будет соответствующий - и тогда возникает резонный вопрос зачем было всю бодягу затевать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]e_dikiy@lj
2004-09-03 13:18 (ссылка)
Зачем было затевать бодягу - действительно вопрос, причем находящийся за пределами данной дискуссии.

Но раз уж затеяли - то ---


Кстати, раз уж зашел разговор на эту тему - позвольте вопрос (сразу говорю - не-риторический).

Вот любопытно, а почему в Ираке нынче "что выросло - то выросло", а в том же Афганистане, хотя тоже не сахар, все эти американские штучки работают куда удачнее?..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]trurle@lj
2004-09-03 18:41 (ссылка)
ИМХО, Потому что для и для исламистов и для баасистов Ирак представляет более важный фронт чем Афганистан.

Зачем было затевать бодягу - действительно вопрос, причем находящийся за пределами данной дискуссии.
Тактика подчиняется стратегии. Бессмысленно обсуждать тактические вопросы, в данном случае, мягкого обращения с повстанцами, не рассматривая стратегию и цели.

(Ответить) (Уровень выше)