По Еврейским кабакам, Целиком. Некоторые ошибочно называют Еврейск Ейском. Думаю, причина в том – антисемитизм и мракобесие самого мрачного толка. Мол, если не говорить про евреев, то и громить не придется. Нет уж, как сказала еврейская девушка во время погрома, не гоните господ погромщиков, которые решили меня изнасиловать – погром, папочка, так погром.
Поэтому – Еврейск так Еврейск. Героический город, между прочим. Мы там еще ни разу не были, а он – на тебе, стоит. Терпение – ангельское.
За что ему – уважение, почет и поход по кабакам.
Первым мое внимание привлекла «Пивница» на Рабочей улице. Я ее еще в машине увидел. Лизка-то сразу в таксо села. Вези, говорит, вольтерьянец, в самый шикарный отель, чтоб с фонтанами и верблюдами на завтрак. Конфуцианец (шофер оказался конфуцианцем) повез. Приехали в какую-то хибару. Там и впрямь было дорого – миллион миллиардов в секунду за одно только разрешение спросить вопрос о наличии свободных мест. Пока Лизка била администратора головой о фонтан
( Read more... )