Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет elesin ([info]elesin)
@ 2005-10-19 14:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сволочь Тиматков, или Зигзаги судьбы
Уткин. Костя. 38 лет ему, а не пьет. Ну не сволочь ли? Не подлец ли? Не мерзкая ли антисемитская рожа? Не пьет он, правда, не по доброй воле – приподзашился в рабочем порядке. Для общего оздоровления организма. Что ж, пришлось ехать поздравлять. С днем, как говорят политтехнологи, рождения.
Купил я водки, упаковку с рюмками – в подарок (для непьющего человека рюмка, как известно, лучший подарок) – да и поехал к нему в Перово. А он, сволочь такая, подробно мне дорогу объяснял. Приезжаешь, мол, на метро, там выход один, потом направо и в маршрутку номер 180 – до остановки «Школа». Минут пять езды, а дальше – ты помнишь. Ну да. Конечно. Приехал я. На станцию «Перово».Только там не один выход, а два. Ну, решил я, Уткин – дурачок, считать не умеет. Вышел наугад. Свернул направо, гляжу – и впрямь маршрутка. Номер, правда, другой, но ведь Уткин же – дурачок (см. выше). Спрашиваю (я трезвый еще, мысль и язык работают четко): идет ли ваша маршрутка до остановки «Школа»?
Все головами кивают, даже шофер что-то пробурчал на азербайджанском. В смысле, конечно, идет. Сижу. Еду. Минут двадцать прошло. Ну, думаю, Уткин – дурачок (см. выше, а потом еще выше). Только вот смущает меня, что мы вроде бы кольцевую уже проехали. А мы, спрашиваю, правильно едем? Все смеются, шофер успокаивает:
– Ты не смотри, – говорит, – что мы МКАД проехали. Москва нынче большая. Аж до самого Новосибирска .
Новосибирск... Хороший, наверно, город, да только подлец Уткин, кажется, в Перово живет. Сижу. Еду. Еще полчаса прошло (о том, что Уткин дурачок я уже и не упоминаю, см. выше, и выше, и выше). Мне говорят: вылазь, гадина, из машины. Школа, мол.
Вышел я. Кругом то ли Балашиха, то ли Купавна, я в темноте плохо их различаю. Достал рюмку подарочную, водку подарочную, изюм в пакетике (на всякий случай купил – как в воду, оказывается, глядел), тяпнул. Домов – нет, людей – нет, школы – тоже, разумеется, никакой нет. Почему так назвали остановку – загадка. Выпил еще рюмочку, гляжу бандиты идут. Грабить, видимо, меня хотят.
– А скажите, – шокирую их вопросом, – где я сейчас нахожусь?
Бандиты решили, что напоролись на психа, спаслись бегством. Я рюмочку еще выпил, пошел на дорогу руками махать. Остановилась машинка. Тоже маршрутка. Та же самая. Тебе, вежливо спрашивает (уже почему-то на армянском) шофер, опять в школу, педофелюга? Нет, говорю, в Москву.
Сижу, еду. Решил снова выпить – ба! рюмку на остановке забыл. Достаю вторую, наливаю, шофер улыбается:
– Хорошо, видно, съездил, раз празднуешь?
– Хорошо, – говорю. И выпиваю, конечно, изюмом закусывая.
Приехали. Метро, конечно, уже не «Перово», а «Партизанская». В смысле – «Измайловский парк». Гляжу вопросительно на шофера, он отвечает философски:
– Зигзаги судьбы.
Звоню Уткину. Он кричит в истерике (мне ж до него ехать минут пятнадцать, а я уже часа два где-то катаюсь), что его станция метро называется не «Партизанская», не «Измайловский парк», даже и не «Перово», а «Шоссе энтузиастов». Ну не гадина ли? Не жидовская ли рожа?
Гуляю возле «Партизанской», все наперебой предлагают номер в гостинице и девочку. Хлопнул я еще рюмочку, поглядел с уважением на милиционеров (а они на меня – с любовью), выхожу на дорогу, руками машу. Теперь, думаю, точно на маршрутку не сяду, воспользуюсь частным извозом.
Останавливается.
Маршрутка.
– Тебе, – хохочет шофер-грузин (он оказывается с самого начала грузином был, я просто перепутал), – опять до остановки «Школа»?
– Опять, – говорю. – Только теперь уже возле метро «Шоссе энтузиастов».
– Ясное дело, самое модно среди вас, педофиломаньяков, место.
Я и спорить с ним не стал, тем более, что как выяснилось, вторую рюмку я милиционерам в качестве взятки отдал. Милицейский произвол, не иначе. Выхожу. Место и впрямь знакомое. На балконе Уткин стоит, орет что-то матерное. У меня водки подарочной уже на донышке, подарочных рюмок всего одна осталась (три их было в упаковке, потому что я самый дешевый комплект взял – из жадности). Налил я себе остатки, хлопнул. Хлопнул и рюмку оземь (назло), пошел к Уткину с пустой бутылкой и пустою коробкою из-под рюмок.
Такие вот зигзаги судьбы.
Вы спросите меня, конечно: вечно у тебя, Лесин, заголовок про одно, а рассказ про другое. И зря. Тиматков ведь и в самом деле сволочь, так что заголовок по делу.


(Добавить комментарий)


[info]neklyueva
2005-10-19 15:03 (ссылка)

(Ответить)


[info]vragsharapova
2005-10-19 16:56 (ссылка)
Душевно!)

(Ответить)


[info]ankel_ru
2005-10-20 10:42 (ссылка)
Хороший рассказ. А мы с Бором твой подарок приспособили - наливаем в негосто граммов, и дышим паром по очереди - увлажнитель-то ультразвуковой, холодного пара...

(Ответить)


[info]clopic
2005-10-20 17:02 (ссылка)
Лесин, ты, всеж гений... зря я за тебя замуж не вышла... дура

(Ответить)