Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет eliyahu ([info]eliyahu)
@ 2019-11-17 23:02:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Текущая ситуация с диссертацией
По результатам доклада в Саратове есть два пути:
А. Пытаться пихать диссер всюду до тех пор, пока где-то не найдутся люди, согласные рассматривать ЭТО в качестве достаточного основания для присуждения ученой степени.
B. Доделать так, чтобы задача усложнялась и вероятность признания в качестве достаточного основания увеличилась.

Начальство за вариант А, т.к. считает его более скорым. Я за вариаент В, т.к. тогда будет возможность узнать что-то новое. Оба варианты не сделают из работы что-то, имеющее отношение к науке, все это бред. Но В к ней ближе.

Буду сперва бегать от обсуждения а в это время судорожно усложнять расчетную модель, рассмотренную в диссертации. И к моменту, когда меня прижмут и заставят рассказать о результатах поездки, я может уже часть работы сделаю. И тогда скажу, что:
1) Совсем не факт, что вариант А быстрее, т.к. где мы найдем таких долбоебов, которые примут ЭТО как нормальную работу. Процесс поиска может затянуться. И сошлюсь на прошлый отрицательный опыт.
2) Оппонент из Саратова сказал, что готов быть руководителем у других наших студентов, готовых пойти в аспирантуру. Если конечно будут места на бесплатную аспирантуру. Он мощный чувак. И если я усложню модель, то это можно будет использовать в качестве оснований для разработки более сложных моделей и написания еще диссертации.
3) Нахрена позориться с говном по всей стране, уже же везде, и в МИИТе и в СГТУ сказали, что надо усложнять модель. Вы что блять, подрываете авторитет родного ВТУЗа? Как вы можете?

Вот. Три аргумента приведу начальству. Может дрогнут. А может скажут, что опять этот хер (т.е. я) кочеврыжится, уволим его к хуям. Паранойя не дает возможности трезво оценить ситуацию. Но если прокатит вариант В, то потом будет время для занятий математикой, т.к. можно будет прикрываться тем, что ОНИ воспримут в качестве науки.

P.S. На математику совсем нет времени. Остановился на гомеоморфизмах.
P.P.S. Даже если кто-то пойдет в аспирантуру, то вообще непонятно как этот человек будет что-то делать. Т.к. люди вообще не читают книг. Информацию письменную не воспринимают совершенно. Т.е. даже состояние вопроса исследовать будет невозможно. Но даже если каким-то чудом удастся, то как делать саму работу? Я пытался студентам объяснить малую часть своей модели, и никто и не понял ничего, и всем и похер вообще. При том что я сам даун и сложными вещами заниматься не могу, т.е. только простое мне под силу. Странное что-то делается с людьми. Или со мной? Черт его знает.
P.P.P.S. Вместо чтения специальной литературы, которую мне надавали в Саратове, читаю воспоминания Н.Я. Мандельштам. Какой ужас и как интересно. Страшно тяжело воспринимать и столько открывается. Лежу по часу, думаю. Я думал, что ладно Шаламов, Солоневич и т.п., зону описывают. А вне зоны оказывается не лучше было. Я поседею от стресса к концу третьего тома. И непонятно когда буду читать спец. литературу. Проклятие, но нельзя же превращаться в узкого идиота!


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: